Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.12.2015 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2015 г.

"Поделись теплом своей души!"

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

Так душевно называлось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое состоялось в Староладожском информационно-досуговом центре.

3 декабря мир отмечает Международный день инвалидов, но мероприятия, к нему приуроченные, продолжаются в течение целой декады. Этот день в календаре нужен нашему обществу для того, чтобы еще раз обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями — все чаще их называют людьми с безграничными возможностями. Не каждый может сравниться с ними по силе духа, целеустремленности, жизненной стойкости, умению видеть светлые стороны жизни, желанию работать и творить.
Волховскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов с 2010 года возглавляет Г. М. Кузнецова — ветеран труда, награжденная орденом "Знак Почета". В составе организации много активных, добрых и неравнодушных людей. В сплоченности — их сила и умение побеждать. Члены организации активно занимаются в различных клубах по интересам, принимают участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, КВНах.
Участников праздника сердечно поздравил, восхищался успехами и достижениями, пожелал здоровья и покорения новых творческих и спортивных вершин депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.Е. Петров. Н.Ф. Потапова, помощник депутата Законодательного собрания В.Н. Орлова, принимает активное участие в делах организации. Она поздравила коллектив от себя и депутата, пожелав всегда быть активными и непобедимыми.
А.Ю. Фетисов, руководитель исполкома Волховского местного отделения политической партии "Единая Россия", поздравил участников праздника от себя и от руководителей Волховского муниципального района: главы администрации Ю.И. Олейника, главы Волховского района В.М. Новикова и главы МО г. Волхов В.В. Напсикова. Добрые слова в адрес участников организации прозвучали и от А.И. Баженова — координатора Волховского отделения ЛДПР.
Многочисленные награды были вручены в номинациях "Активная жизненная позиция", "Творчество и вдохновение", "За щедрость и милосердие", "Спорт, здоровье, жизнь!" Среди награжденных председатели Плехановской первичной организации Л.П. Пудова, первичной организации Волхова-1 О.В. Фатеева, первичной организации Волхова-2 Л.Г. Комарова, руководитель клуба молодых инвалидов "Виктория" Е.А. Суетова и другие активисты. Много добрых слов от руководителей и друзей прозвучало в адрес Галины Михайловны Кузнецовой — руководителя, организатора, вдохновителя на большие и малые добрые дела.
В фойе ДК была организована выставка творческих работ инвалидов. Нельзя пройти мимо вышитых крестиком и бисером картин; солнечные поделки из соломки, всевозможные вязаные изделия, прихватки, фартуки, новогодние украшения… Такое могли сотворить только люди с безграничными возможностями. Они могут выразить себя в творчестве — это по-настоящему счастливые люди, потому что жизнь подарила им исключительные способности. Очень важно, что человек не впал в уныние и достиг творческих высот. А творчество невозможно без общения, обогащения опытом.
В жизни по-разному можно жить:
В горе и в радости,
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно и так:
На рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнаженное солнце достать
И подарить его людям.
Эти стихи прозвучали на вечере, они о людях, которые дарят свет и тепло окружающим. Огромная им за это благодарность!
Г.М. Кузнецова поблагодарила за сотрудничество и взаимопонимание руководителей Волховского района и депутатский корпус, СМИ и всех неравнодушных к делам инвалидов людей.
Праздничное настроение собравшимся подарили участники художественной самодеятельности.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.