Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.11.2015 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 06.11.2015 г.

Для будущих рекордсменов

Автор: Л.Кривошеева

30 октября стало особенной датой в истории сясьстройской школы №1. В этот день состоялось долгожданное событие — открытие современной спортивной площадки.

Торжественная церемония открытия началась с выступления директора школы С.А. Умновой. Она от всей души поблагодарила тех, кто принимал участие в строительстве площадки, без кого данное событие не произошло бы. В частности, правительство Ленинградской области, администрацию Волховского муниципального района и генерального подрядчика ООО "Стройтех". Светлана Анатольевна очень надеется, что новая спортивная площадка поможет открыть новые имена в истории спорта.
Среди почетных гостей праздника были депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.Е. Петров, председатель комитета образования администрации Волховского района С.В. Конева, заместитель главы администрации Сясьстройского городского поселения по имуществу, экономике и промышленности Ю.В. Столярова, председатель профкома Сясьского ЦБК С.П. Чжан.
Почетное право разрезать ленточку предоставили заместителю главы администрации Волховского района по социальным вопросам Л.А. Сяковой и самым спортивным учащимся школы. Ими стали чемпион Ленинградской области 2015 года в зимнем полиатлоне в своей возрастной категории, многократный призер районных соревнований по лыжным гонкам, гребле, пешеходному туризму, ученик 9А класса Сергей Андреев
и призер районных соревнований по пешеходному туризму ученица 6 А класса Ольга Леонтьева. По случаю открытия площадки школа получила дополнительный подарок — новые мячи от администрации Волховского района. После этого все присутствующие — ученики
и их родители, учителя, почетные гости — смогли лично оценить все прелести нового сооружения, почувствовать спортивный дух учащихся.
На стадионе есть
и современное поле для футбола с покрытием нового поколения — искусственной травой, и площадки для волейбола, баскетбола,
и беговые дорожки, изготовленные из специаль-ного прорезиненного покрытия, и пара компактных трибун для зрителей. Всё сразу же было опробовано на деле: футболисты заняли свои позиции, волейболисты свои, на беговых дорожках ребята состязались на скорость.
Заниматься спортом возможно будет и по вечерам: на территории площадки предусмотрено освещение, но еще пока не подключено. Школьным стадионом смогут пользоваться все жители Сясьстроя, только если будут беречь спортивное сооружение. Очень хочется, чтобы все больше и больше сясьстройцев выбирали здоровый образ жизни.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.