Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.11.2015 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 27.11.2015 г.

Людям с неограниченными возможностями

Автор: Л.Кривошеева

3 декабря  — Международный день инвалидов — дата известная. Но не все знают, что жизнь инвалида — ваша жизнь — это каждодневный подвиг. Никто из вас не выставляет напоказ борьбу с недугом, а ведь приходится порой довольно сложно.
День инвалидов — не просто праздник, он создан для того, чтобы поддержать вас, обеспечить вам полноценное и равноправное участие в жизни общества, привлекая к вашим проблемам внимание общественности с целью сделать вашу жизнь немного лучше. Это вполне естественно, ведь далеко не каждому человеку с ограниченными возможностями здоровья доступны многие радости жизни.
Когда людям тяжело, они особенно нуждаются в поддержке. А инвалиды — это такие же люди, как и все остальные, только им нужно чуть больше внимания со стороны окружающих. И вовсе не важно, стал ли человек инвалидом волею случая или же таковым родился. Сострадания и поддержки заслуживают все независимо от причины!
Ограниченные физические возможности вы компенсируете неограниченными возможностями духа, оптимизмом, верой в себя, у большинства из вас есть множество талантов, которые вы стараетесь развивать, чтобы проявлять себя в жизни. Однако, имея равные права со всеми прочими гражданами страны,  вы не всегда свободно можете выйти из дома, сходить на занятия в школе, заняться спортом. Создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями — одна из важнейших задач в социальной реабилитации инвалидов. Отрадно, что она начала решаться.
Несмотря на трудности, благодаря необыкновенной силе духа, целеустремлённости, вы добиваетесь успехов даже в самых сложных ситуациях. Такое проявление жизнелюбия должно служить настоящим примером для всех нас.
В последние годы в стране и в Волховском районе делается немало, чтобы жизнь в обществе была доступной для инвалидов, ведь качество жизни детей, стариков и инвалидов показывает уровень развития гражданского общества. Хотелось бы, чтобы 3 декабря стало не просто днем, когда дарят подарки, а днем, когда подводят итоги сделанного за год. И пусть для вас этот день станет по-настоящему весенним, пусть в душе каждого человека расцветет доброта, и все общество станет чуточку благородней!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.