Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

«В воспитатели пойду, пусть меня научат!»

Автор: Коллектив детского сада №5

Именно под таким девизом  в  детском саду №5 "Аистёнок" города Волхова прошел день родительского управления, приуроченный ко Дню дошкольного работника. И вот что из этого вышло.

Данная форма взаимодействия с родителями была использована впервые, что, безусловно, вызывало небольшие опасения, а вдруг не получится. Казалось бы, все вопросы учтены, с родителями проведены беседы, дети предупреждены, подробный план работы на день составлен, да и опытные воспитатели рядом. Тут выход т лишь один — покорять вершины и стремиться только к лучшему!
Наступило долгожданное утро, детский сад наполнился звонким смехом дете, и наши новые "воспитатели" с легкой робостью в глазах приступили к выполнению своих должностных обязанностей.
Кто сказал, что воспитание детей — это исключительно женское занятие? Мы решили сломать этот стереотип, ведь к нам согласился прийти папа одной из воспитанниц -  Ян Рудольфович Шмурун. Дети приняли его с восторгом! Ян Рудольфович не оставил без внимания ни одного ребенка, с удовольствием играл с ребятами в подвижные игры, загадывал загадки, а перед дневным сном прочитал несколько сказок, потому что ребята не хотели его отпускать!
С самого утра день получился очень насыщенным: во всех группах прошли игры на знакомство, различные викторины, подвижные игры с мячом, кукольный театр, инсценировки сказок и даже мастер-класс по приготовлению  фруктового пюре. Родители и дети получили массу положительных эмоций!
 Благодарим всех участников этого увлекательного и интересного дня! Надеемся, что данная форма взаимодействия с родителями закрепится в нашем детском саду и станет ежегодной.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.