Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.10.2015 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 09.10.2015 г.

Комитет по дорожному хозяйству напоминает о гололеде

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В связи с понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков все предприятия дорожного комплекса Ленинградской области, исполняющие государственные контракты по содержанию региональной автодорожной сети, приведены в состояние повышенной готовности.

В утренние часы 7 октября  в большинстве районов Ленинградской области наблюдалось похолодание с переходом температуры воздуха через нулевую отметку (Выборгский, Всеволожский, Волосовский, Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский, Киришский, Тосненский, Тихвинский, Сланцевский, Кингисеппский, Гатчинский районы). В ряде районов прошел мокрый снег (Бокситогорский, Лодейнопольский, Подпорожский). Такая погода способствовала образованию множества столкновений автотранспорта. Зафиксированы  ДТП, причиной которых стал неправильный выбор участниками движения скоростного режима применительно к текущим дорожным условиям.
Комбинированные дорожные машины привлекались для устранения зимней скользкости и обработки поверхности противогололедными материалами в Лодейнопольском, Бокситогорском, Подпорожском, Всеволожском, Тосненском районах Ленинградской области. Всего в работах было задействовано до 40 единиц специализированной дорожной техники.
«Ситуация нестандартна, так как гололед — частичный и образовался после 5 часов утра, когда спецтехника уже закончила работу . Сейчас собираем всех руководителей ДРСУ для разбора ситуации и принятия решений по предупреждению подобных проблем. Система видеонаблюдения на дорогах с особо интенсивным движением, которую мы развиваем — один из эффективных методов в вопросе предупреждения дорожников и автомобилистов . Во все ДРСУ разосланы информационные письма о повышенном внимании к температурному режиму», — комментирует председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых.
Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области призывает всех участников движения, водителей и пешеходов, строго соблюдать правила дорожного движения, автомобилистов — правильно выбирать скоростной режим применительно к текущим дорожным условиям.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.