Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.10.2015 11:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.10.2015 г.

Рабочая поездка депутата: проблемы, решения, перспективы

Автор: В.Захарова
главный редактор газеты

Очередная рабочая поездка депутата Государственной Думы России С.В. Петрова в Волховский район оказалась очень насыщенной

Сергей Валериевич с раннего утра посетил обе сясьстройские  общеобразовательные школы, побеседовал с их руководителями и выяснил, что еще необходимо сделать для улучшения учебно-воспитательного процесса. Кстати, сделано уже немало: в школе №2 идет замена старых оконных блоков стеклопакетами, отремонтирована столовая. В первой школе проведена реконструкция гардероба, и вместо старой раздевалки, сваренной из металлических труб, вестибюль школы теперь украшает современная, изготовленная из стеклопластика.

Проконтролировал депутат и ход строительства школьного стадиона. Здесь недавно возникли проблемы, но благодаря помощи С.В. Петрова они благополучно разрешились, и открыть спортивный объект планируется к концу октября. Этого события с нетерпением ждут не только школьники, но и взрослое население Сясьстроя.
Следующим пунктом в программе стало посещение открытого нынешним летом мемориала павшим землякам, который жители города бумажников соорудили на собранные средства. Сергей Валериевич не только почтил память сясьстройцев, но и обсудил с главой Сясьстройской администрации А.М. Белицким варианты благоустройства этого места: было решено проложить дорожки от этого мемориала до памятника строителям Сясьской судоверфи, установить освещение и создать таким образом единый ансамбль. Это будет священное место, куда жители города смогут приходить на торжества и для отдыха.
В Волхове депутата также ожидало множество дел. Вместе с главой Волховского района В.М. Новиковым и главой МО г.Волхов В.В. Напсиковым он стал гостем Ученического Парламента в городской школе №6. Дружба учащихся и педколлектива этой школы с Сергеем Валериевичем — давняя и плодотворная, депутат не только оказывает финансовую помощь в проведении ремонта или оборудовании учебных кабинетов, но и активно общается с учащимися, он является президентом школьного спортивного клуба "ЭРА".
Вот и на заседании школьного парламента шла речь о том, как сделать жизнь ученического коллектива еще более интересной, насыщенной, яркой и результативной. Ребята не только рассказывали о своих успехах и достижениях, но и интересовались, как становятся депутатами, что входит в круг их обязанностей, что такое власть и как ею лучше распорядиться. В разговоре приняли участие и главы района и города — они ведь тоже парламентарии, представители разных уровней местного самоуправления. В итоге все пришли к выводу, что власть — это большая работа и очень большая ответственность перед теми, кто доверил тебе свое будущее.
Подтверждением такого ответственного отношения со стороны самого Сергея Валериевича может служить его помощь школе: за счет его финансовой поддержки проведена замена оконных блоков и выполнен косметический ремонт.
Очень теплой и полезной оказалась встреча с коллективом Дворца детского и юношеского творчества Волховского муниципального района. Директор учреждения допобразования Г.В. Макарова рассказала гостям — а с С.В. Петровым были глава Волховского района В.М. Новиков и глава МО г.Волхов В.В. Напсиков — о направлениях работы учреждения и достигнутых результатах, познакомила с коллективом, показала кабинеты и оборудование. Депутат не только одобрил все, что делается, но и обещал оказать материальную поддержку.
Как добрых друзей встречали Сергея Валериевича и глав города и района в президиуме городского Совета ветеранов, лидер волховских пенсионеров В.Я. Лютикова и члены ветеранского актива поблагодарили депутатов за понимание и поддержку, которую они чувствуют со стороны всех уровней власти.
Посещение отдела ВМД по Волховскому району было плановым: депутат хотел проверить, насколько качественно выполнены работы по ремонту туалетов (профинансированные из депутатского фонда С.В. Петрова). Так совпало, что именно в этот день прошло представление вновь назначенного начальника ОМВД полковника полиции А.М. Сухарикова, и С.В. Петров пожелал новому руководителю и коллективу отдела успехов и слаженной, результативной работы.
Завершило программу рабочей поездки посещение студии "Волховского телевидения". С.В. Петров, В.М. Новиков, В.В. Напсиков и глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник тепло поздравили с юбилеем главного редактора канала В.Ю. Андреева. А Сергей Валериевич напомнил о том, что весной этого года студия телевидения отметила свой 15-й день рождения, и вручил коллективу очень нужный подарок -  компьютерный блок.
Каждая поездка депутата в свой округ — это не только приятные встречи и подарки, это большая и серьезная работа, встречи, обсуждения новых проектов и планов, решение назревших вопросов. И естественно, контроль исполнения принятых решений. Депутат Госдумы С.В. Петров состоявшейся поездкой доволен: Волховский район развивается стабильно, проблемы решаются успешно.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.