Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.01.2015 12:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2015 г.

Внимание - плохая погода!

Автор: А. Сафонов
начальник ОГИБДД по Волховскому району, майор полиции

В связи с ухудшением погодных условий увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Только за последнюю неделю на территории Волхова и Волховского района было зафиксировано 44 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, а 1 человек погиб, также получил ранения 1 ребенок. В ближайшие дни улучшения погодных условий в Ленинградской области не предвидится, а скорее, наоборот, следует ждать ещё более ненастной погоды.
К сожалению, зачастую виновниками ДТП становятся не только погодные условия, но и сами водители, которые нарушают скоростной режим и выезжают на полосу встречного движения. Отдел ГИБДД по Волховскому району просит всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД, быть очень внимательными, а если это возможно, то на время ухудшения погодных условий отказаться от поездок на личном автомобиле и пересесть на общественный транспорт, а также по возможности сопровождать своих детей до школы и обратно.
Туман, гололедица, снегопад, плохая видимость ухудшают дорожную обстановку и представляют опасность, поэтому водителям необходимо правильно выбирать скоростной режим, не совершать резких маневров и следовать указаниям сотрудников ДПС и дорожных знаков.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.