Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.01.2015 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Производство полифосфатов и удобрений: 50 лет в строю

В канун нового года производство полифосфатов и удобрений (ППФиУ) ЗАО "Метахим" (предприятие Группы "ФосАгро") отметило полувековой юбилей.
Производство было пущено в декабре 1964 года по уникальной для страны технологии получения двойного суперфосфата. В 1994-м году по программе диверсификации коллектив перешел на производство нового вида продукции — технических фосфатов. На базе ППФиУ в разные годы освоен выпуск триполифосфата натрия, динатрийфосфата, тринатрийфосфата, сульфата калия.
На сегодняшний день ППФиУ выпускает фосфорную кислоту и триполифосфат натрия. В связи с пуском в 2014 году новой линии по производству минеральных удобрений значительно увеличен выпуск фосфорной кислоты, являющейся сырьем для получения PKS-удобрений. Производство является одним из крупнейших мировых производителей и экспортеров триполифосфата натрия (компонент для синтетических моющих средств) в страны Западной Европы, Азии, Латинской Америки. Продукция предприятия отвечает высоким мировым стандартам и требованиям. На сегодняшний день выпущено свыше 1 млн. 430 тыс. тонн триполифосфата натрия.
На торжественном вечере, посвященном подведению итогов работы ЗАО "Метахим" в 2014-м году, глава администрации Волховского муниципального района Юрий Олейник наградил коллектив ППФиУ Памятным дипломом за высокие производственные показатели. За многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со дня выпуска первой продукции десять лучших работников ППФиУ награждены благодарственными письмами генерального директора ЗАО "Метахим" и премией в размере 10000 рублей. Благодарственными письмами и п

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.