Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.09.2014 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 037 от 26.09.2014 г.

1 октября - Всемирный День пожилого человека

Примите  поздравления!

Уважаемые жители Волховского района!
Этот день учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста; повышения степени информирования общественности о проблеме демографического старения общества, индивидуальных
и социальных потребностях пожилых людей, их вкладе в развитие общества, необходимости изменения отношения к пожилым людям; обеспечения людям пожилого возраста независимости,
участия в общественной, экономической, культурной и духовной жизни общества, необходимого ухода, условий для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства.
      Этот праздник очень важен сегодня — он позволяет привлечь внимание общества к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.
Мы должны помнить о потребностях старшего поколения, а также о проблеме демографического старения общества в целом. Эта праздничная дата — ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение тем, кто в них так нуждается: поколению, так много сделавшему для нас.
И в первую очередь люди старшего  возраста ждут внимания со стороны родных и близких, поэтому от всего сердца желаем всем им — нашим родителям, бабушкам, дедушкам — понимания и  любви, поддержки и сострадания  со стороны детей и внуков, а также крепкого здоровья, добра и благополучия.

Е.В. Горбачев, глава Волховского муниципального района
С.А. Акулишнин, глава администрации Волховского района

Дорогие друзья!
Совет ветеранов и президиум Волховского городского совета ветеранов обращаются к вам, своим ровесникам, со словами благодарности за все доброе, что вы совершили в жизни. За то, что много трудились на пользу Отечеству. За то, что вырастили детей и помогаете им растить ваших внуков и правнуков, вынесли тяжелые испытания в годы Великой Отечественной войны и вышли победителями в борьбе с фашизмом. За то, что продолжаете общаться с молодежью и делаете все, чтобы юноши и девушки знали историю своей Родины и любили Россию, как любите ее  вы.
Мы — люди старшего поколения — держимся вместе. Так нам легче поддержать друг друга в трудную минуту, ободрить, помочь, пошутить, чтобы легче было на душе. Мы вместе на ветеранских праздниках, в туристических поездках, в спортивных залах и на лекциях. Давайте и дальше дорожить каждым днем, когда мы вместе — с друзьями, в семьях, с земляками.
Мы благодарны всем, кто помогает пожилым людям, кто делает их жизнь хотя бы чуточку счастливее. Благодарны ветеранам-общественникам, которые, несмотря на возраст и состояние здоровья, продолжают бескорыстно работать в первичных организациях.
Пусть судьба дарит вам уверенность в завтрашнем дне. Хорошего самочувствия и отличного настроения! С Днем пожилого человека!   

Дорогие друзья, ветераны!
 Этот праздник — дань признания заслуг людей пожилого возраста перед обществом, страной; возможность выразить им благодарность за вклад в развитие своей Родины.
В нашем муниципальном районе живут замечательные люди — ветераны с активной жизненной позицией, ответственные, в любой момент готовые прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. Всегда на трудовом посту активисты — председатели первичных ветеранских организаций. В любом деле на них можно положиться. Они работают для людей с полной отдачей своих собственных сил и вовлекают в активную общественную работу своих товарищей.
Всем ветеранам, всем людям уважаемого возраста желаю здоровья, душевного спокойствия, заботы и внимания родных и близких людей.
З.И. Агапитова,
председатель Совета ветеранов
Волховского муниципального района

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.