Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.09.2014 14:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 035 от 12.09.2014 г.

Нашим рекам - чистые берега!

Уважаемые жители Волховского района! По инициативе МЧС России по всей стране в сентябре месяце проходит акция "Чистый берег".

Цель акции — наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоёмов, развитие общественной активности  и бережного отношения граждан к природе.
В нашем районе очень много мест на берегах рек, куда приезжают отдыхать люди, и далеко не все отдыхающие убирают за собой мусор. Весной с талыми водами всё это попадает в наши водоёмы.
Любая река — единый организм со всеми берегами, родниками, ручьями и притоками, бассейн реки — единая целостная система, и только её сохранение обеспечит сохранение реки. Реки текут между селами, городами, районами, республиками, объединяя и их в единый комплекс, отвечающий за жизнь реки. Реки текли тысячелетиями до нас, и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас, при нашем попустительстве и равнодушии они погибли, чтобы после нас остались лишь грязные канавы и канализационные стоки.
Мы обращаемся ко всем неравнодушным жителям: давайте уберём берега наших рек и озер! Ведь только наши общие усилия смогут восстановить природное равновесие.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.