Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.06.2014 16:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"ФосАгро" - переизбрание

Названы имена руководителей

Совет директоров ОАО "ФосАгро" (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, переизбрал своим председателем независимого директора Свена Омбудстведта. Заместителем председателя Совета директоров избран вице-президент Российского Союза химиков А.Г. Гурьев. Совет директоров также, с учетом рекомендации комитета по вознаграждениям и кадрам, подтвердил полномочия А.А. Гурьева на посту генерального директора ОАО "ФосАгро".
На заседании были утверждены руководство и персональный состав комитетов Совета директоров Компании. Так, председателем комитета по аудиту переизбран независимый директор, член Совета директоров ОАО "ФосАгро" Маркус Роудс, председателем комитета по стратегии — член Совета директоров, генеральный директор ОАО "ФосАгро" А.А. Гурьев, председателем комитета по вознаграждениям и кадрам — независимый директор, член Совета директоров ОАО "ФосАгро" Иван Родионов, председателем комитета по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды — член Совета директоров, советник генерального директора ОАО "ФосАгро" Игорь Антошин.
Помимо этого, Совет директоров созвал на 16 сентября 2014 г. внеочередное собрание акционеров, определив датой закрытия реестра для участия в нем  27 июня 2014 г. В его повестку, в частности, включены вопросы, связанные с избранием Совета директоров в новом составе и утверждением Устава Общества в новой редакции. Планируется дальнейшее увеличение представительства независимых директоров в составе Совета директоров. В новой редакции Устава будут учтены все ранее принятые поправки, изменены некоторые нормы с целью приведения их в соответствие с недавно принятыми изменениями в действующее законодательство.   

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.