Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.05.2014 12:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финал областной Лиги школьного спорта пройдет в Волхове

24 мая, в Волхове пройдут финальные соревнования по хоккею с мячом в зале среди школьных спортклубов.

В состязаниях примут участие 16 команд юношей и девушек со всей Ленинградской области, которые стали победителями соревнований в своих дивизионах.
До начала соревнований пройдет круглый стол, посвященный работе Лиги школьного спорта Ленобласти в 2013 — 2014 годах. В его работе планируется участие секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Сергея Бебенина, депутата Государственной Думы Сергея Петрова, председателя областного комитета по физической культуре и спорту Геннадия Колготина, координатора партпроекта "Детский спорт" Вячеслава Комарова, а также учителей физкультуры, директоров школ и представителей администрации.
В рамках финальных соревнований также состоится товарищеский матч по хоккею с мячом в зале между депутатами Законодательного собрания 47 региона и представителями федерации школьного спорта Ленобласти.
Год назад в Ленобласти, в рамках проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия", была создана федерация школьного спорта, а в октябре начала свою работу Лига школьного спорта. За это время в 60 школах созданы спортивные клубы, основная задача которых — вовлекать ребят в регулярные занятия спортом. Уже в 2014 году в рамках проекта будут отремонтированы школьные спортзалы 19 сельских школ.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.