Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.05.2014 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети летом

С первого июня в 47-м регионе стартует летняя оздоровительная кампания

 Всего ею будет охвачено более 92 тысяч детей. В частности, более 15 тысяч детей отдохнут в летних лагерях на территории области.
Всего в ведении области на данный момент 21 загородный лагерь: 15 муниципальных, 5 областных и 1 ведомственный. Сеть оздоровительных лагерей постепенно расширяется. К примеру, выкуплен и принят в ведение загородный оздоровительный лагерь "Восток" ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (Бокситогорский район). Лагерь сейчас ремонтируется и летом примет 500 детей, в том числе 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2014 году будут также дополнительно открыты 7 лагерей с круглосуточным пребыванием детей на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, учреждений физической культуры и спорта. Планируемый объем финансирования летнего отдыха составит 994 млн. рублей (в 2013 году было выделено 990 млн. рублей, а в 2012 году — 871 млн. рублей).
В 2014 году оздоровительные лагеря посетят свыше 1850 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для организации безбарьерной среды расширены дверные проемы, установлены пандусы, заменены окна и двери, оборудованы туалеты. В этом году 100% детей-сирот Ленинградской области будут отдыхать в лагерях разных форм и видов отдыха и оздоровления.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.