Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.02.2014 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И по службе, и по душе

Валентине Александровне Курицыной присвоено звание «Почетный гражданин Волховского муниципального района». О награждении Л.А.Высоцкого и Е.А.Трошкина.


Валентина Александровна Курицына — учитель физики Свирицкой средней общеобразовательной школы. Педагог по призванию, профессионал высочайшего класса, она не только талантливо преподает свой предмет, но и ведет огромную воспитательную работу. Небольшой поселок речников по праву считает местную школу центром притяжения: здесь учат и воспитывают юных свиричан, давая не только прочные знания, но и формируя надежные нравственные устои. Участие и заслуги Валентины Александровны в этой работе оценены по достоинству – ей присвоено звание «Почетный гражданин Волховского муниципального района». Поздравляем!

 

Имя Льва Александровича Высоцкого, директора Волховского алюминиевого колледжа, хорошо известно не только волховчанам. Многие десятилетия колледж является надежной базой подготовки профессиональных кадров для алюминиевой и химической промышленности. В учебном процессе активно используются инновационные технологии, а последние годы отмечены модернизацией материально-технической и учебной базы.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в подготовку и воспитание специалистов со средним профессиональным образованием для Волховского района и Ленинградской области Л.А.Высоцкий награжден знаком отличия Волховского района «За вклад в развитие Волховского района».

Открытое акционерное общество «Племенной завод «Новоладожский» известен далеко за пределами Ленинградской области. Его племенное стадо считается лучшим на Северо-Западе, а объемы производства год от года растут. В хозяйстве используются передовые технологии как в кормопроизводстве, так и в содержании животных. «Новоладожский» — это и экспериментальная площадка, и международная школа передового опыта. А возглавляет племзавод генеральный директор Евгений Александрович Трошкин, талантливый руководитель и опытных хозяйственник. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и достижение высоких производственных показателей Е.А.Трошкин награжден знаком отличия Волховского района «За вклад в развитие Волховского района».

Решение о награждении Л.А.Высоцкого и Е.А.Трошкина утверждено Советом депутатов Волховского муниципального района от 15 февраля 2014 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.