Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.02.2014 12:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второе рождение "Репки"

Совсем скоро в г. Волхове после капитального ремонта откроется детский сад №22 по ул. Калинина, д.21. С 1966 года в этом здании размещался детский сад "Репка" строительного треста №34, затем в течение 12 лет здесь находился социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга".

В прошлом году здание возвращено по своему первоначальному назначению, решено было сохранить и знакомое, привычное волховчанам название детского сада — "Репка". В августе 2013 года администрацией Волховского муниципального района по результатам конкурсных процедур был заключен контракт на выполнение ремонтных работ с ООО "СТС-Ладога" (генеральный директор А.Б.Милявский). Планировалось, что дети придут в обновленное здание в январе текущего года, но из-за выявленных дополнительных работ сроки открытия пришлось перенести. Веранды, которые когда-то использовались как спальные помещения, потребовали капитального ремонта с разработкой проектной документации, а это занимает дополнительное время.
В ходе капитального ремонта подрядная организация реконструировала кровлю, утеплила фасад, полностью заменила внутренние электрические сети, системы отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции, заменила оконные блоки. Выполнены работы по благоустройству территории детского сада: установлено ограждение, игровое и спортивное оборудование.
Сейчас в детском саду заканчиваются отделочные работы. Строители обещают, что здание будет красивым и современным. Здесь предполагается открытие 7 групп на 150 мест: 3 группы для малышей от полутора до 3 лет, 3 группы для детей от 3 до 7 лет и группа для детей с нарушением речи в возрасте от 5 до 7 лет. В здании также будут работать современный пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты педагога-психолога и логопеда. Общая стоимость работ с учетом ремонта и закупки оборудования, мебели и инвентаря составила более 34 мил.рублей.
Открытие "Репки" позволит уменьшить очередь на самые востребованные места в детских садах г.Волхова — для детей в возрасте до 3 лет, а также полностью обеспечить местами  детей от 3 до 7 лет.
Долгожданное событие состоится во втором квартале 2014 года и станет знаменательным для жителей г.Волхова в год, который в Ленинградской области объявлен Годом детства. К открытию уже готовятся и сотрудники, и будущие воспитанники. Ход ремонтных работ и ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения находятся под личным контролем главы администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнина.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.