Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.12.2014 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 047 от 04.12.2014 г.

Профилактическое мероприятие "Инвалид"

В настоящее время в рамках действия Федерального закона "О социальной защите прав инвалидов в Российской Федерации" предписывается, что на каждой стоянке автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений — выделяется не менее 10 процентов мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Но водители, не обращая внимания на правила, которые предписывают им знаки дорожного движения, продолжают бесцеремонно занимать парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.
В период с 1 по 10 декабря на территории Волхова и Волховского района проводится профилактическое мероприятие "Инвалид", направленное на выявление и предотвращение нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Напоминаем, что в соответствии со ст.12.19 ч.2 КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 3000 до 5000 рублей.
ОГИБДД по Волховскому району обращается ко всем водителям с просьбой быть внимательными. Жизнь такова, что в один миг здоровый человек может стать человеком с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому не только в период проведения профилактического мероприятия, но и во все последующие дни, когда вы паркуетесь, обращайте внимание на то, где вы ставите машину. Проявите милосердие и понимание. Мы обращаемся к горожанам, предпринимателям, руководителям организаций: давайте постараемся, чтобы граждане с ограниченными физическими возможностями, управляющие транспортными средствами, могли спокойно и беспрепятственно парковаться возле магазинов и организаций. Будьте внимательны к водителям-инвалидам. Если ни вы, ни кто-либо из ваших пассажиров не является инвалидом, не занимайте парковочные места, специально предназначенные для автомобилей, управляемых водителями-ивалидами.
Соблюдение ПДД, обоюдное уважение и парковка в установленных местах — самые простые правила разрешения транспортных проблем!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.