Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.12.2014 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 050 от 26.12.2014 г.

Празднуем без ЧП

Наступают долгожданные новогодние и рождественские праздники. Чтобы встретить их безопасно, необходимо соблюдать простые правила.
При установке новогодней ёлки в квартире следует обратить внимание на ее устойчивое положение и удаленность от отопительных приборов, а также проверить исправность электрических гирлянд.
Запрещается украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида; зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками; применять для украшения самодельные электрогирлянды; пользоваться розетками, рубильниками и другими электроустановочными изделиями с повреждениями.
Правила безопасности при использовании пиротехники тоже очень просты и заключаются в строгом соблюдении инструкций по применению. Площадка для запуска должна быть ровной, без деревьев, линий электропередачи и других препятствий, без опавших листьев, хвои, бумаги или других предметов, которые могут загореться; зрители всегда должны располагаться с наветренной стороны. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону зрителей. По окончании салюта надо обязательно потушить догорающие элементы.
Отдел надзорной деятельности Волховского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает: в случае возникновения пожара, необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01", для владельцев сотовых телефонов — "112","010" и "001".
С наступающим Новым Годом! Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.