Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.12.2014 14:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 049 от 18.12.2014 г.

Двойной праздник юных россиян

Автор: Пашские новости

Счастливые обладатели российских паспортов

12 декабря, в День Конституции 14-летним жителям Пашского сельского поселения были вручены первые в жизни паспорта. 

Юными героями торжественной церемонии, прошедшей в читальном зале Пашской библиотеки, стали Дарья Сенина, Фёдор Симонов, Александр Кудрявцев и Арина Рекуто. 
Как стало известно «Пашским новостям», главный документ каждого гражданина России ребятам в этот день вручали главный специалист-эксперт ТП №92 ОУФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Волховском районе Наталья Яковлева и депутат совета депутатов Пашского сельского поселения Нина Боровская. Обратившись к новоиспеченным обладателям российских паспортов с поздравлениями и словами напутствия, они пожелали юным россиянам быть достойными гражданами своей страны и беречь главный документ. В память о знаменательном событии ребята получили подарки от Волховского представительства одной из политических партий, а также от руководителя службы «Такси-Паша» Евгения Степанова.
После церемонии одна из её участниц, Арина Рекуто, поделилась с «Пашскими новостями» своими впечатлениями: «Во время торжественного вручения первого паспорта, приуроченного к одному из самых главных праздников России, я, конечно, испытывала гордость. Думаю, сюда пригласили самых достойных. Поэтому постараюсь оправдать такой подарок – буду учиться и работать на благо своей страны».
Такое событие не могло не вызвать ярких эмоций у его участников. Не стал исключением и Фёдор Симонов. «Я испытывал небольшое волнение, ведь мероприятие важное, – рассказал Фёдор. – Мне исполнилось 14 лет, и пришло время получать паспорт. В ближайшем будущем я постараюсь успешно закончить школу, а дальше посмотрим. Думаю, моя профессия будет связана с компьютером».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.