Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.12.2014 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 048 от 12.12.2014 г.

"Педагогический дебют" - шаг к мастерству

Автор: Е.Горбунович
руководитель муниципальной методической службы

Конкурс молодых специалистов "Педагогический дебют" стал традиционным для школ Волховского района. Впервые он проводился в 2010 году и был приурочен к мероприятиям Года Учителя. Конкурс организуется комитетом по образованию администрации Волховского муниципального района совместно с территориальной организацией профсоюза работников образования и науки РФ.
В нынешнем году в нем приняли участие 6 учителей общеобразовательных школ, 1 педагог дошкольного образовательного учреждения, 1 педагог дополнительного образования. В течение двух недель члены жюри посещали открытые уроки и занятия конкурсантов. Финальная часть конкурса объединила всех участников и дала возможность молодым педагогам представить на суд собравшихся свои педагогические кредо, а также принять участие в "Педагогическом ринге". Разговор получился интересным и познавательным. Конкурсанты обнаружили зрелый взгляд на профессию педагога и свое место в ней. Участники подошли к делу не только со всей ответственностью, но и с фантазией. Встреча получилась живой, заинтересованной и полезной для всех участников.
По итогам конкурсных испытаний жюри вынесло свой вердикт: победителем была признана Серафима Геннадьевна Ефимова, учитель математики Новоладожской средней школы №1. В число призеров вошли учитель английского языка средней школы №8 г.Волхова Мария Александровна Степанова и учитель начальных классов Волховской средней школы №6 Полина Александровна Коршунова.
Поздравляем победителей и участников конкурса и желаем покорения профессиональных вершин!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.