Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.11.2014 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 043 от 07.11.2014 г.

Мир не без добрых людей

Группа жителей Усадищенского сельского поселения недавно побывала в Зеленецком мужском монастыре. В этот день епархия отмечала там 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Поездка наша началась с посещения сельской библиотеки, где нет электрического освещения, но от натопленной печки, от красиво оформленных стеллажей и стендов, от доброй, приветливой хозяйки Н.А. Завариной в сельской избе-читальне было тепло и уютно. Надежда Анатольевна познакомила нас с историей края, ответила на вопросы. Посетители были приятно удивлены таким необычным оформлением маленькой библиотеки.
Затем мы отправились в монастырь. Туда приехало около тысячи паломников из Ленинградской области. Был совершен молебен, крестный ход, потом помазание для всех желающих с приложением к мощам преподобного святого Мартирия Зеленецкого. Все желающие могли посетить трапезную, где угощали гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем с пирогами. В заключение поездки нас пригласили на концерт семейного казачьего хора. Казаки на конях показывали трюки, а также реконструировали сражение русской и австро-венгерской армий. Все были довольны поездкой, да и погода способствовала — день был теплый, солнечный.
Мы, участники поездки, выражаем благодарность организаторам такого интересного мероприятия: главе Усадищенского сельского поселения Т.В. Биляловой, председателю совета ветеранов поселения А.П. Воробьевой, директору Усадищенской школы Т.Ф. Белоус и водителю П.П. Семину.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.