Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.11.2014 11:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 043 от 07.11.2014 г.

Двадцать лет с "Колечком"

Автор: М.Анисимова

3 ноября в Вындиноостровском центре досуга прошел праздник "Нам без песни не прожить!", посвященный 20-летию фольклорного ансамбля "Колечко". Начался он с фильма, после чего на сцену вышли виновники торжества и исполнили песню "Маленькая деревенька". За 20 лет  "Колечко" выступало в разных составах, но сегодня на сцену вышли лучшие из лучших. Это Елена Фролова, которая в ансамбле с самого начала, с1994 года; Нина Облякова пришла в 1996 году и сшила множество костюмов, в которых мы выступали; Валентина Чубова — участница с 1997 года, Лилия Богданова — с 2001, Валентина Сухарева — с 2002; Светлана Итыгина пришла в прошлом году. Ну, и конечно, бессменный руководитель с момента образования фольклорного ансамбля — Надежда Ивановна Жуйкова!
Поздравили ансамбль с юбилеем глава администрации  Вындиноостровского сельского поселения М.А. Тимофеева и депутат местного Совета И.А. Налетов. Под песню "Люба русая коса" в исполнении "Колечка" студия массового праздника "Сюрприз " исполнила танец,  а участники танцевального ансамбля "Элегия" провели дефиле костюмов, которые за 20 лет накопили наши красавицы. Ансамбль "Сударушки" подарил зрителям песню "Колечко мое". Кульминацией праздника был интерактив от ребят из совета молодежи, которые вместе с "Колечком" порадовали зрителей номером "Как хотела меня мать". Далее с юбилеем "Колечко" поздравляли  гости: трио "Надежда" из Кисельнинского дома культуры; "Рябинушка" из Усадища и ансамбль "Россияночка" из Бережковского ДК.  
Вот уже 20 лет мы вместе, а что дальше? А дальше — новые номера, все больше и больше  артистов, доброжелательные зрители и многое другое... В общем, жизнь продолжается, и мы будем стараться радовать вас снова и снова! 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.