Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.10.2014 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 037 от 26.09.2014 г.

«Ладожская регата»: финал

С 26 по 28 сентября 2014 года в  акватории реки  Волхов у города Новая Ладога состоялись  финальные  соревнования на Кубок Ленинградской области по парусному спорту "Ладожская регата".

В этом году количество команд и участников стало рекордным: на регату приехали 8 команд и 55 спортсменов, в том числе — 17 девушек.
Участникам соревнований пришлось преодолеть немало трудностей: проливной дождь, шквалистый ветер, крайне низкий уровень воды в реке. Но, несмотря на катаклизмы  природы, гонки были проведены в полном объеме. Очень неплохо выступили наши земляки, которые занимаются в объединениях Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта.
Победителем в классе "Зум-8" стала волховчанка Санихина Мария (тренер — Романов К.А.). второе место в классе "Кадет" завоевала спортсменка из г.Сясьстрой Астафьева Алина (парусный спорт "Фортуна"), второе место в классе "Олимп" у Смирнова Константина из г.Сясьстрой. Вторым стал и экипаж "Кадета" из г.Новая Ладога в составе Дементьевой Алены и Гуриновой Екатерины (тренер Нурматов Р.А.)
В целом соревнования прошли на высоком организационном и техническом уровне.
Оргкомитет регаты и судейская бригада выражает благодарность всем, кто оказал помощь в ее проведении: администрации Новоладожского городского поселения; Федерации парусного спорта Ленинградской области, отделу  культуры, спорта, молодежной политики  и туризма администрации Волховского муниципального района,  депутату Совета МО "Новоладожское городское поселение" Цветкову Игорю Евгеньевичу, одному из родителей — Дементьеву Роману Сергеевичу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.