Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 040 от 17.10.2014 г.

Вновь на пьедестале - волховчане

Автор: Т. Ванжина

Во  Дворце детского (юношеского) творчества  Волховского муниципального района есть спортивный клуб, хорошо известный всем городским  мальчишкам "Самбист", куда они приходят с большим удовольствием и работают с высокой  самоотдачей, добиваясь успехов и побед на самых высоких спортивных соревнованиях. Педагогу-тренеру Николаю Васильевичу Смирнову удалось не только заинтересовать ребят любимым  видом спорта, но и сформировать сплоченный крепкий коллектив -  результативную спортивную команду, выступающую  за честь города, района и области. Юные спортсмены клуба постоянно становятся победителями соревнований самого высокого уровня.
Вот и недавно, 11-12 октября,  прошли  Всероссийские соревнования по рукопашному бою  на  первенство Санкт-Петербурга, посвященные  памяти детей Беслана.
В возрастной категории от 10 до 11 лет обучающиеся  секции рукопашного боя показали отличные результаты. На верхнюю ступеньку пьедестала  поднялись Евгений Михайлов и  Даниил Чудинов. Стали серебряными призерами Максим Григорьев и   Захар Захаров. В возрастной категории от 12  до 13  лет Илья Матвеев и Владлен Микоян завоевали   почетную бронзу.
В итоге  на этих престижных Всероссийских соревнованиях, в которых приняли участие еще 17 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Пскова и Северной Осетии,    команда города Волхова заняла призовое  III место!
Ребят наградили грамотами, медалями и ценными призами от правительства Санкт-Петербурга.