Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.09.2013 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областное ЖКХ готово к зиме на 88%

Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков в ходе инспекционной поездки по регионам Северо-Запада провел в Ленинградской области совещание, посвященное подготовке к зиме.

В среднем готовность областных объектов ЖКХ к 10 сентября составила 88%, жилого фонда — более 95%, доложили заместителю министра.

Общее финансирование, направленное на подготовку ЖКХ и жилфонда к зиме, превысило 1,6 млрд. рублей из бюджетов разных уровней, в том числе, значительные средства были предусмотрены областным бюджетом. Помимо выплат межтарифной разницы энергоснабжающим предприятиям, на которую заложен 1,36 млрд. рублей, деньги выделялись на ремонт и реконструкцию объектов теплоснабжения, повышение их энергоэффективности, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения. В этом году отремонтировано 10 котельных, 20 аварийных участков теплосетей, что позволит уменьшить объем ветхих теплотрасс до 19%. В программу повышения энергоэффективности вошло более 33 объектов. Каждый район за счет средств областного бюджета сможет закупить резервный источник энергоснабжения помимо тех, что существуют у электросетевых компаний Ленэнерго и ЛОЭСК на случай аварийных ситуаций.
 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.