Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.09.2013 11:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новичков агробизнеса поддержит регион

Областной комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу завершил конкурсный отбор претендентов на получение грантов по программе «Начинающий фермер».

К 16 владельцам крестьянских фермерских хозяйств (КФХ), по решению отборочной комиссии получившим бюджетную поддержку минувшим летом, в первой декаде сентября добавились еще 11 человек. Каждый из них получит до 1,5 млн. рублей на покупку участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации и строительство производственных и складских зданий, на приобретение сельскохозяйственных животных, техники, инвентаря, оборудования для производства и переработки сельхозпродукции, а также на закупку семян, удобрений и ядохимикатов.
У фермеров-победителей наиболее популярным направлением стало овцеводство. Кроме того, новички малого агробизнеса планируют заниматься коневодством, кролиководством, птицеводством, а также выращивать овощи и картофель. Реализация программы «Начинающий фермер» будет продолжена в 2014 году.
Среди победителей второго этапа конкурса «Начинающий фермер» — жители Волховского района  М.В.Коновалов (Иссадское СП) и И.С.Столбов (Усадищенское СП). 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.