Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.12.2013 13:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали лауреатами областного конкурса

В Доме правительства Ленинградской области прошла торжественная церемония награждения организаций — победителей конкурса на соискание премии по качеству 2013 года с участием губернатора Александра Дрозденко. Впервые лауреатом конкурса стала железнодорожная организация — Волховстроевская дистанция сигнализации, централизации и блокировки, ей присуждена премия по качеству.

Представленный дистанцией отчет отличают подробное представление состояния дел по всем критериям. Это является следствием систематической работы  в области качества, обеспечившей накопление организационного и методического опыта. Участие предприятия в региональных конкурсах на соискание премии по качеству способствует обучению персонала и применению в деятельности принципов и методов менеджмента качества. Последовательное их внедрение с 2007 года в соответствии с программой ОЖД является положительным фактором, который предопределяет чёткое управление процессами; цели в области качества направлены на обеспечение безопасности и бесперебойности движения поездов. Основополагающим принципом политики в области качества в дистанции является уважение к потребителю и его требованиям. Эффективно применяются статистические методы контроля и анализа основных показателей деятельности на основе автоматизированной информационной системы, включая оценку рисков. Дистанция являлась победителем в дорожном соревновании по ОЖД в течение ряда лет и активно участвует в Лин-программе, а также программе "5S" по рациональному использованию ресурсов и повышению эффективности работы. В рейтинге главных инженеров дистанция на протяжении ряда лет занимает верхнюю строку.
В 2011 году предприятие отметило 80-летний юбилей. В условиях рыночной экономики дистанция сумела сохранить квалифицированные кадры, а также положительные тенденции по основным качественным показателям, выросла производительность труда. Уделяется внимание обеспечению хороших условий труда, действует Коллективный договор и социальный пакет для работников. Важным факторами является полная укомплектованность кадрами по штатному расписанию, отсутствие дефицита основных рабочих профессий. Эффективно используются и постоянно улучшаются различные методы повышения квалификации и технической учебы с отрывом и без отрыва от производства, оснащен тренажерами и автоматизированными обучающими системами технический кабинет. Хорошо организована инновационная система дистанционного обучения, позволяющая проводить обучение без отрыва от производства, прямо на производственных участках.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.