Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.11.2013 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

За ваш покой в ответе мы

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации — праздник особый. Это не просто профессиональный праздник сотрудников полиции — это своего рода праздник государственной власти в ее защищающем смысле. Даже в древние времена, когда еще не было специальных правоохранительных органов, первейшей обязанностью любого правителя и диктатора, отраженной в самой первой фразе его клятвы, было обеспечение безопасности жизни и деятельности граждан. Поэтому наш профессиональный праздник как для сотрудников, так и для граждан — это дань уважения власти, обеспечивающей безопасность и спокойствие людей. И хотя все мы только на пути к настоящей правоохране, граждане должны чувствовать, что полиция прикладывает все силы для обеспечения их безопасности и спокойствия.

Железная дорога всегда живет строгим, выверенным ритмом, за четкостью которого вместе с работниками транспорта следят и сотрудники транспортной полиции, к которой относится и линейный отдел МВД России на ст. Волховстрой. Несмотря на ежегодно возрастающую интенсивность движения пассажирских пригородных поездов, сегодня коллектив линейного отдела успешно выполняет задачи по борьбе с преступностью, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

При решении поставленных перед коллективом отдела задач энергия и энтузиазм молодых сотрудников удачно сочетаются с опытом ветеранов, потому что в линейном отделе успешно работает ветеранская организация, которую возглавляет В.А. Боровой. Она объединяет в своих рядах 48 ветеранов – сотрудников правоохранительных органов. Одним из старейших в нашей ветеранской организации является участник Великой Отечественной войны Николай Сергеевич Смирнов, в прошлом году отметивший свое 90-летие.

Поздравляю коллектив сотрудников линейного отдела МВД на станции Волховстрой, членов их семей и ветеранов организации с праздником, желаю всем крепкого здоровья, бодрости, успехов и благополучия.

С.Ларионов,начальник ЛО МВД России на ст. Волховстрой 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.