Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.11.2013 12:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая встреча с губернатором

20 ноября глава Волховского муниципального района Е.В. Горбачев и глава администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнин приняли участие в рабочей встрече с губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в районе и городе Волхове.  По предварительным  прогнозам,  в 2013 году в Волховском районе ожидается  рост объемов производства на 15-17%. Все социальные обязательства, в том числе  выплата заработной платы работникам бюджетной сферы  будут выполнены в полном объеме. На рынке труда ситуация  стабильная.
Руководители Волховского района обратились к губернатору с просьбой взять под личный контроль ситуацию на "ВАЗ-СУАЛе".
В рамках Петербургского международного экономического форума, состоявшегося  в июне 2013 года, губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, первым заместителем генерального директора ОК "РУСАЛ" Владиславом Соловьевым, генеральным директором филиала ОАО "СУАЛ" — "ВАЗ-СУАЛ" Николаем Грачевым и председателем профсоюзного комитета Волховского алюминиевого завода Георгием Качуриным  был  подписан меморандум  о намерениях по реализации комплекса мер по недопущению негативных последствий снижения объемов производства алюминия филиала ОАО "СУАЛ" — "ВА3-СУАЛ".
Меморандум предполагает реализацию на Волховском алюминиевом заводе инвестиционного проекта по созданию совместного предприятия с компанией Omen High Pressure Die Casting (Израиль). Новое предприятие позволит модернизировать существующее алюминиевое производство, таким образом, на площадке ВАЗ-СУАЛ будет выпускаться продукция с высокой добавленной стоимостью — автокомпоненты.  Кроме того, в Волхове планируется строительство  завода алюминиевых профилей "Доксал".
Е.В. Горбачев и С.А. Акулишнин просили комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области активизировать работу по привлечению  инвесторов для размещения новых предприятий в г.Волхове.
 Второй вопрос, который обсуждался на встрече с губернатором Ленинградской области, -  ремонт дюкера, проходящего по дну реки Волхов в рамках территории г.Волхова и снабжающего питьевой водой абонентов левобережной части города (жилые дома, котельная, объекты социальной сферы). Проведенная экспертиза показала большой износ дюкера. На замену 750 погонных метров требуется  около 60 млн.руб. Губернатор дал задание комитету по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области совместно с администрацией Волховского района готовить документы для включения данных ремонтных работ в областную программу.
  Одобрение и поддержка губернатора были получены и в вопросе по продолжению работ по ремонту объектов социальной сферы и благоустройству территорий в г. Новая Ладога. Этот город, который основан практически одновременно с Петербургом и сыграл большую роль в его строительстве (отсюда через Ладожское озеро и по каналам отправлялось огромное количество стройматериалов для Северной столицы). В 2013 году в Новой Ладоге проведены большие работы по ремонту дорог и зданий, но сделать еще предстоит немало.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.