Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.10.2013 14:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В полку герценовцев прибыло

В минувшую пятницу в студенческом кафе филиала РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты.

Сначала «новобранцев» дружного студенческого сообщества ожидало увлекательное погружение в студенческое творчество. Специально для них старшекурсниками была подготовлена концертная программа: песни под гитару, выступление поэтического театра, трогательная лирика, яркие шутки КВНщиков и многое другое.

Далее первокурсники проходили серьезные испытания силы духа, ловкости, эрудиции: они писали заумные лекции, танцевали «Лимбо», отвечали на каверзные вопросы, показывали творческие номера. Но самое сложное испытание их ждало на финишной прямой — ребята должны были испить из «кубка знаний», а напиток оказался не слишком сладким. Но они справились и с этим задание!

Затем все первокурсники, со студенческими билетами в руках, дали священную клятву студента.Почётное право зачитать ее текст было предоставлено  председателю студенческого совета Дарье Коноваловой, а студенты, затаив дыхание, вторили ей: «Клянусь!». Завершилось торжество исполнением  студенческого гимна «Гаудеамус».

Подошел к концу этот удивительный праздник. Студентов закружит карусель учебного процесса: семинары и лекции, контрольные и практические — каждый день, с утра и до вечера. Но день первокурсника, скорее всего, на всю жизнь останется в памяти каждого как праздник вступления в новую жизнь

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.