Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2013 19:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди лучших в России

С 9 по 12 октября в Москве прошла 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Ее традиционным участником была делегация Ленинградской области, возглавил которую вице-губернатор Сергей Яхнюк. Юбилейная выставка отличалась масштабностью и разнообразием тематических разделов: на площади 60000 кв. м в четырех павильонах и на открытых площадках Всероссийского выставочного центра свои достижения демонстрировали более 2500 предприятий и организаций из 35 стран мира. Ленинградскую область представили 120 предприятий и организаций АПК, в их числе 5 предприятий Волховского муниципального района.

Агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс 47-го региона был представлен не только объединенным стендом площадью 154 квадратных метра, что в полтора раза больше, чем год назад, но и племенными животными — коровами, козами, курами, рыбой. Кроме того, члены областной делегации — представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры — приняли самое активное участие в деловой программе «Золотой осени-2013».

Центральным мероприятием выставки стал международный инвестиционный агропромышленный форум «Инвестиции в АПК: роль государства и бизнеса». Куратор областного сельского хозяйства Сергей Яхнюк выступил с докладом на круглом столе, посвященном реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства в 2014-м и последующих годах с учетом изменения бюджетного законодательства по межбюджетным трансфертам. В дни выставки было проведено 55 деловых мероприятий: конференций, семинаров, мастер-классов и круглых столов, в которых приняло участие около 9 тысяч специалистов отрасли и представителей СМИ.

 

Предметом особой гордости российских аграриев всегда являлись награды, полученные в конкурсах выставки «Золотая осень». ОАО «ПЗ Новоладожский», представлявший молочное животноводство и племенное дело айрширской породы Лениобласти, получил Золотую медаль.

Племенным заводом «Новоладожский» были представлены лучшие племенные животные – чистопородные айрширские коровы Балтика и Громада. Корова Балтика, участница недавней 10-й выставки племенных животных «Белые ночи-2013», ставшая победителем в августе среди предприятий Ленинградской области, в Москве получила золотую медаль, пополнившую копилку наград племенного завода. Дипломами «Золотой осени-2013» награждены предприятия перерабатывающей промышленности Волховского района: ОАО «Новоладожская рыбная компания», ООО «РОК-1», ООО «Волховский плюс», ООО «Комбинат шампанских вин».

Финальным аккордом поездки в Москву стало участие делегации Ленинградской области в торжественном заседании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в Государственном Кремлевском дворце.  Агропромышленная выставка «Золотая осень», несомненно, остается самой масштабной и популярной в России выставкой достижений сельского хозяйства страны. И мы гордимся тем, что волховские аграрии оказались в числе ее дипломантов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.