Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.10.2013 11:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветераны поставили оценку

В День пожилых людей активисты ветеранского движения были приглашены в администрацию г.Волхова.

Такая традиция существует уже не один год. Руководители города держат ответ перед старшими товарищами: что намечали сделать, на какие средства и что удалось претворить в жизнь… Тем более, что до окончания года остается всего-то три месяца. Ветеранов приветствовали глава администрации Волховского района С.А.Акулишнин, и.о. главы администрации г.Волхова Н.А.Цветкова и председатель комитета ЖКХ и жилищной политики администрации Волховского района С.Е.Гаврилова.

Сергей Алексеевич порадовал ветеранов тем, что скоро юные жители г. Волхова станут хозяевами нового здания гимназии, обновленной восьмой средней школы, двух дополнительных детских садов и дворовых спортивных площадок – работа в этом направлении уже ведется. Завершается ремонт плавательного бассейна. Отремонтирован фасад алюминиевого колледжа. В четвертом квартале ожидается заселение трех новых домов волховчанами – жильцами из ветхого аварийного жилья. Аплодисментами встретили ветераны новость о планируемом большом жилищном строительстве в левобережье города и обновлении автобусного парка.

В продолжение разговора С.Е.Гаврилова рассказала членам Волховского городского Совета ветеранов о выполненной работе по благоустройству города. Ее рассказ сопровождался показом слайдов. На экране мелькали заасфальтированные дворовые территории, установленные по 23 адресам контейнерные площадки для сбора мусора, удобные «карманы» для автомобилей, яркие архитектурные формы на новых детских площадках… Кстати, обо всем этом красноречиво «рассказывает» и фотовыставка, которая действует здесь же, в здании городской администрации на втором этаже. Руководители Волховского района и г.Волхова заверили пожилых земляков, что, несмотря на определенные сложности, жизнь нашего региона имеет положительную динамику в своем развитии, и пожелали им крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма.

Все, о чем услышали ветераны от представителей местной власти, они смогли увидеть воочию на организованной с этой целью экскурсии. В комфортабельном автобусе пожилые люди проехали по улицам города. Они с удовлетворением отмечали, как много пешеходных дорожек приведены в порядок, сделаны удобные подъезды к домам и автомобильные стоянки. Ветераны возложили цветы в сквере «Слава», где в нынешнем году установлены дополнительно три мемориальные доски: воинам-интернационалистам; волховчанам, пропавшим без вести при защите Родины и детям войны.

Еще одна приятная новость ожидала ветеранов на производстве ООО «Клементина». Лишь некоторые из пожилых людей знали о продукции этой фирмы и пользовались ее услугами по установке стеклопакетов. Но никто из них не был знаком с самим производством, тем более – с трудовым коллективом и его руководителем Д.А.Афанасьевым. Дмитрий Алексеевич радушно встретил земляков и не только возглавил экскурсию по цехам, но и дал полезные советы, необходимые при выборе и установке новых окон в квартирах.

Вообще, в этот день ветераны не переставали радоваться за молодежь. Когда же автобус остановился перед средней школой №1 и они прошли в зал, украшенный в их честь, наступило время принимать нескончаемые знаки внимания от молодежи. Школьники разных возрастов дарили ветеранам замечательные песни, стихи и танцы – все, на что способны их таланты и, конечно, бесконечная любовь к детям и профессии умных и добрых педагогов, которые развивают таланты у мальчиков и девочек.

Ветераны г.Волхова и района смогли пообщаться за чашкой чая, поделиться новостями, планами на будущее, пригласить друг друга в гости… И пожелать друг другу только хорошее. Как сделали это председатели двух Советов: В.Я.Лютикова от города Волхова и З.И.Агапитова от Волховского района.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.