Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О временном запрете выхода граждан на лёд водных объектов Кисельнинского сельского поселения

  • Полное наименование:
    Администрация муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 ноября 2022 года № 205
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации Кисельнинского СП
  • Тег:
    Постановление
  • № документа:
    205
  • Дата принятия:
    23.11.2022
  • Дата
    размещ.:
    14.12.2022

Текстовое представление

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Кисельнинское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области, в связи с началом льдообразования на водоемах в период 2022 – 2023 годов, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разделом 6 постановления Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 № 352 «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ленинградской области» администрация муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение»

постановляет:

1. Запретить выход граждан на лёд водоёмов Кисельнинского сельского поселения с «24» ноября 2022 года и до формирования устойчивого ледового покрытия.

2. Ответственному должностному лицу, уполномоченному на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечении первичных мер пожарной безопасности:

2.1. Организовать разъяснительную работу среди населения по выполнению данного постановления.

2.2. Организовать работы по установке аншлагов с информацией, запрещающей выезд автотранспорта и выход граждан на ледовое покрытие водоемов.

2.3. Своевременно информировать население о вводимых запретах выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов через средства массовой информации и сайт сети Интернет.

2.4. При планировании мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимнее время включать в состав групп патрулирования представителей Волховского отделения ГИМС по Ленинградской области.

3. Уполномоченным должностным лицам администрации на составление протоколов:

3.1. Пройти обу­чение по составлению протоколов об административных правонарушениях на водных объектах в административной комиссии Вол­ховского муниципального района.

3.2. Проводить работу по привлечению к ответственности граждан, допускающих нарушение установленного запрета выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов, в соответствии со ст.2.10-1 Областного закона от 2 июля 2003 года № 47-оз «Об административных правонарушениях».

4.Рекомендовать руководителям образовательных учреждений провести разъяснительную работу с детьми школьного и дошкольного возраста о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

5. Опубликовать настоящее постановление в СМИ и разместить на официальном сайте муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области.

6. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Кисельнинское СП С.Г. Белугин

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.