Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.07.2024 г.

Достойное завершение учебного года

Заключительный региональный старт «Кубок Ленинградской области по плаванию» стал финальным рывком в учебном году для юных пловцов.

Соревнования прошли с 24 по 25 июня в спортивном центре Тосненского района. Умения, приобретённые в ходе упорных тренировок, 189 спортсменов со всей области демонстрировали в 25-метровом современном бассейне «Лазурный».

Воспитанники отделения плавания физкультурно-спортивного центра «Волхов» тоже приняли участие в борьбе за кубок среди ребят 2010 года и старше. Их соперниками стали пловцы спортивной подготовленности не менее второго разряда.

Юные спортсмены достойно представили волховскую школу плавания, став призёрами и победителями.

Милана Кузнецова завоевала две золотых и одну серебряную медали, Варвара Кириллова – две серебряные, Мирон Болдовский, Егор Петрунин и Андрей Лебедев – по серебряной и бронзовой. Серебро досталось Валерии Тимофеевой, а бронза – Арине Недорезовой.

Кроме того, команда девушек стала обладателем второго места в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем, а юноши – третьего места в комбинированной эстафете 4х100.

Радость общего достижения умножилась кратно благодаря личным победам. Всеволод Кипшидзе выполнил норматив кандидата в мастера спорта России, а Тарас Колесов и Андрей Лебедев – первый спортивный разряд по плаванию. Личные рекорды установили Всеволод Кипшидзе (100 вс 53,91), Андрей Лебедев (200 баттерфляй 2.18,90), Мирон Болдовский (100 брасс 1.04,87) и Егор Петрунин (200 вс 1.59,97- 400 вс 4.22,13).

С достойным завершением учебного года, пловцы!