Ветеранам ФосАгро – особенное внимание
На всех предприятиях компании ФосАгро вступили в силу обновленные коллективные договоры. В сфере защиты – не только сотрудники, но и ветераны предприятий, в том числе Волховского промышленного комплекса.
В новых коллективных договорах, которые сформированы на основе пожеланий работников, расширен перечень льгот и гарантий, по большинству статей увеличены лимиты по выплатам. Получила продолжение тенденция к их унификации. И это объяснимо – чем продуктивнее работает коллектив, чем выше его производственные результаты, тем больше возможностей у компании создавать комфортные условия жизни своим сотрудникам, материально стимулировать их за хороший труд.
– Одной из важных частей коллективного договора считаю раздел, посвященный нашим ветеранам. Это самые уважаемые и дорогие сердцу члены нашего большого коллектива. Они в свое время создавали предприятия, на которых мы трудимся. У них мы учились любить свой завод, работать и гордиться результатами своего труда. Поэтому мы не жалеем средств и времени на создание комфортных условий для наших ветеранов, – отметил директор Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов.
Директор предприятия не случайно подчеркивает важность поддержки членов Совета ветеранов. Ведь он, как никто другой, знает, чем живут пенсионеры. Об этом ему подробно рассказывают на ежеквартальных встречах сами ветераны. За горячим чаем и теплыми пирогами они обсуждают насущные проблемы, о развитии предприятия и Волхова. Внимание со стороны завода ощущают все ветераны.
– Так, как живут наши пенсионеры, в городе никто не живет. Поддержка от предприятия, в том числе и материальная, ощутима. Наши ветераны живут активно: посещают театры, кино, экскурсии, встречаются на городских мероприятиях. Одним словом, жизнь кипит! – рассказала председатель Совета ветеранов «ФосАгро-Волхов» Галина Смирнова.
Ветераны проводят свое время не только в Волхове, но и укрепляют здоровье в корпоративных санаториях и базах отдыха ФосАгро. Своими впечатлениями от отдыха на базе отдыха «Сосновка» в Вологодской области поделилась пенсионер Надежда Максимова:
– Лечение в «Сосновке» – достойное. Все процедуры проводятся на современном и новом оборудовании. Самое главное, что добираться туда быстро и легко, не нужно проводить несколько дней в дороге, поэтому можно смело выбираться даже в выходные. Попробовала все процедуры, какие только возможны – акварелакс, сухие углекислые ванны, турбомагнит. Радует, что все это – совершенно бесплатно – и питание, и проживание, и оздоровительные процедуры.
Ветеранам предприятия компания уделяет такое же внимание, как и сотрудникам. По коллективному договору они получают материальную помощь по разным семейным обстоятельствам, выплаты к профессиональным праздникам. Кстати, премию в размере 10 тысяч рублей они получили недавно в честь Дня горняка. Аналогичная выплата поступила им на банковские счета в мае на День химика.
По сравнению с коллективными договорами, действовавшими на предприятиях ФосАгро в 2020-2023 годах, размер денежных выплат сотрудникам и ветеранам предприятий вырос на 3%. В эти пункты входит: ДМС, спортивные и культурно-массовые мероприятия, организация отдыха работников и детского летнего отдыха, оздоровления в корпоративной системе профилакториев, выплат в связи с семейными событиями, помощь родителям первоклассников и многодетным семьям.
– Принцип социальной ответственности остается одним из главных векторов развития современного российского бизнеса. Волховский филиал компании – драйвер многих позитивных изменений в городе химиков. Каждый работник и ветеран вносит вклад не только в производственные успехи, но и в развитие своего родного города, – подчеркнул директор Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов.
Новости партнеров
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.