Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.06.2023 11:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные учителя географии - лучшие

Команда учителей Волховского района приняла участие в региональном туристическом слёте преподавателей географии Ленинградской области «Компас надежды».

Слёт учителей со всего региона был проведён впервые. Его приурочили к Году команды знаний, объявленному губернатором Александром Дрозденко.

В туристических и спортивных состязаниях, пешеходной дистанции, спорториентировании, краеведческой викторине и конкурсе туристского быта соревновались 84 педагога из 14 районов. Слёт провели на самой подходящей для этого базе, в одном из красивейших мест Финского залива – детском оздоровительном лагере «Россонь» имени Ю.А. Шадрина.

Волховские географы одержали уверенную победу в краеведческом конкурсе, который включал тест, викторину, кроссворд на знание истории, природы и географии Ленобласти, скоростную сборку спилс-карты России (магнитная разборная карта).

Волховчане лидировали в дистанции по технике пешеходного туризма. Екатерина Иванова и Кирилл Моторин стали победителями в своих возрастных группах. Почётное «серебро» наши учителя завоевали в командном зачёте по спортивному ориентированию. Отличные результаты в личном первенстве вновь продемонстрировали Екатерина Иванова и Кирилл Моторин, а также Ольга Пудова. Кстати, Ольга Николаевна, преподаватель географии Волховской СОШ № 8, совместила полезное с приятным: её наградили благодарственным письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за вклад в развитие областной системы образования, а также в связи с Годом педагога и наставника в Российской Федерации и Годом команды знаний.

Волховская команда по итогам слёта признана одной из лучших. Наши педагоги завоевали большее количество наград. Так держать!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.