Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.06.2023 11:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконная рыбалка обернётся штрафом или лишением свободы

На днях сотрудники управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу задержали двух браконьеров на Волхове.

Нарушители закона были пойманы в ходе рейда в акватории реки. Мужчины возраста 52 и 55 лет ловили рыбу в местах её нереста и на миграционных путях к ним. В качестве орудия горе-рыболовы использовали трал, который запрещён при любительском и спортивном рыболовстве.

В снасти задержанных попали 56 особей рыбы: судак, густера, окунь и белоглазка. Сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у нарушителей лодку с мотором, трал и незаконно пойманную рыбу. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Всего на прошлой неделе сотрудники Северо-Западного территориального управления Росрыболовства совершили 169 рейдов, во время которых изъяли более 200 килограммов рыбы.

Незнание закона, на которое ссылаются многие нарушители, как известно, не освобождает от ответственности. Поэтому ознакомиться с подробными правилами любительского и спортивного лова можно на официальном сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству по ссылке: https://sztufar.ru/pravila-rybolovstva-dlya-severnogo-i-zapadnogo-rybohozyaystvennyh-basseynov

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.