Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.06.2023 16:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любовь и внимание – лучшая защита

Лето начинается с важной календарной даты – Дня защиты детей. Праздник является одним из старейших международных, во всём мире его отмечают с 1950 года.

Решение установить дату, посвящённую защите детства, было принято на специальной сессии Международной демократической федерации женщин в конце 1949 г. Предложение поддержала Организация объединённых наций, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В Международный день защиты детей для виновников торжества проводят различные мероприятия: как познавательные, так и развлекательные. Большое участие в организации праздничного дня в России принимает Российский детский фонд, профильные учреждения, работающие с детьми, общественные организации. Особое внимание организаторы уделяют детям‑сиротам и малышам с ограниченными возможностями здоровья, членам малообеспеченных и многодетных семей.

1 июня местные женсоветы Волховского района подарили праздничное настроение и море позитивных эмоций маленьким согражданам и их родителям. Участницы Бережковского женсовета от души поздравили будущих мам в родильном отделении Волховской межрайонной больницы, а коллеги волонтёров из других муниципальных образований – воспитанникам детских садов и Дворца детского (юношеского) творчества. Подрастающее поколение – это надежда малой родины, её потенциал и двигатель развития. От того, сколько маленьких волховчан родится сегодня, в какой атмосфере их будут воспитывать, зависит завтрашний день.

Тёплые слова и пожелания прозвучали в адрес подопечных кризисного центра «Тёплый дом» и Волховского комплексного центра социального обслуживания населения «Береника». Каждый ребёнок получил подарок.

Свои двери гостеприимно распахнули оздоровительные лагеря при школах. Педагоги и вожатые сделают всё, чтобы летние каникулы прошли для ребят насыщенно и плодотворно. Родители могут быть спокойны: их чадо в надёжных руках профессионалов, а настоящий отдых, как говорится – смена деятельности.

Ценный подарок 1 июня подготовили маленьким кисельнинцам. В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории поселения появилась современная новая детская площадка. Открытие было приурочено к праздничной дате календаря.

Самое главное и сокровенное для всех детей мира – знание и ощущение того, что их искренне любят. Любовь – эффективный рецепт воспитания счастливого и полезного обществу человека. Будьте любимы и любите, дорогие дети!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.