Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.05.2023 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три дня бескомпромиссных поединков

Автор: Игорь Бобров

С 26 по 28 мая в специализированном зале бокса волховского стадиона «Локомотив» проходили бои IX турнира по боксу памяти выдающегося тренера Авенира Николаевича Соснова.

В традиционном турнире, организованном по инициативе благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» в год ухода из жизни А.Н. Соснова, приняли участие 90 юных боксёров Ленинградской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия.

На торжественной церемонии открытия участников, тренеров и гостей соревнований тепло поздравил глава Волховского муниципального района Александр Налётов, сам постигавший азы бокса под руководством Авенира Николаевича:

- Очень приятно вновь видеть в этом зале представителей нового поколения спортсменов, выбравших для себя этот достаточно трудный вид спорта, воспитывающий в подростках такие главные для настоящих мужчин качества, как сила воли и самодисциплина, мужество, смелость и целеустремлённость. Занятия боксом способствуют физическому развитию, личностному росту и психологической устойчивости ребят.

Волховская школа бокса хорошо известна далеко за пределами района, а её яркими представителями, спортсменами и тренерами по праву гордится Ленинградская область.

Участников турнира напутствовал друг А.Н. Соснова, тренер, судья республиканской категории из п. Вырица Гатчинского района Борис Анатольевич Алексеев, пожелавший бойцам «умных, просчитанных поединков без нарушений и травм».

Член правления БФ «Волховский Фронт» Вячеслав Киселёв пожелал боксёрам упорной и бескомпромиссной борьбы на ринге, поблагодарил приехавших издалека участников за память о волховском тренере и заверил собравшихся, что «Волховский Фронт» продолжит как прежде оказывать всестороннюю помощь в проведении мемориала.

Кроме благотворительного фонда серьёзную поддержку турниру оказали районный отдел по спорту и молодёжной политике, физкультурно-спортивный центр «Волхов», предприниматели Виктор Дарбинян, Валентин Сенюшкин и Арут Балян.

Спортсмены и тренеры возложили цветы на могилу А.Н. Соснова, в рамках культурной программы посетили первую столицу Руси – Старую Ладогу.

Поединки первого дня стартовали боями самых маленьких участников, где эмоции зачастую превалировали над техникой, но с лихвой компенсировались стремлением полностью соответствовать установкам тренера и неуёмной жаждой победы. Встречи ребят более старших возрастных групп в последующие дни проходили с не меньшим накалом, но на порядок техничнее, выверенно и уверенно.

Боксёры Волховского района завоевали в общей сложности 36 золотых, серебряных и бронзовых наград. Среди представителей секции бокса тренера Алексея Молчанова (ФСЦ «Волхов») золотых медалей удостоены Владлен Разумов и Владлен Зубов. Серебро турнира у Новоженова Николая, Ивана Астратова, Ростислава Боровкова, Платона Кабакова, Тимофея Григоренко.

Воспитанники тренера Андрея Кузьменко (ФСЦ «Волхов») Артур Суханов и Богдан Щербинин завоевали чемпионский титул. Максим Макаров и Владислав Анисимов стали серебряными призёрами.

Спортсмены детско-юношеской спортивной школы г. Волхова, занимающиеся под руководством Андрея Богуславского, Ефим Чистяков, Артур Тарновский, Данил Тарновский, Илья Смирнов стали обладателями золотых медалей. Кирилл Судаков, Владислав Богуславский, Никита Вопияшин, Илья Васильев, Иван Хмелёв – серебряные призёры.

Ученики Григория Антонова (ДЮСШ Волховского района, г. Сясьстрой) Денис Соловьёв, Семён Кудинов, Ярослав Фирсов, Фёдор Васильев, Николай Александров вошли в число победителей, серебряная медаль у Матвея Егорова.

- С окончанием одних соревнований начинается подготовка к следующим, — заметил один из организаторов и главный судья турнира Алексей Молчанов. – В 2024 году состоится десятый, юбилейный, турнир по боксу памяти Авенира Николаевича Соснова. Наш оргкомитет уже сейчас задумывается, как сделать его ещё более представительным, более зрелищным, интересным и запоминающимся боксёрам и болельщикам. Не сомневаюсь, что при поддержке всех заинтересованных сторон мы сможем это сделать.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.