Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.03.2023 08:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

Дом с благоустройством

Автор: Софья Григорьева

Химики приступили к благоустройству территории у первого корпоративного дома. Строители обещают, что это будет уютная для проживания и отдыха территория, без преувеличения – лучшая в городе.

Благоустройство состоит из двух этапов: устройства дворовой территории, подъездных путей и парковок. Что касается внутреннего двора, то здесь появятся тротуары, газоны, небольшие игровые площадки, спортивная зона, конечно, освещение. Грандиозные работы предстоит сделать по организации подъездных путей. Они будут проходить по переулкам Средний и Лесной. Для этого их предстоит отремонтировать. Особенно непросто в переулке Средний. Здесь очень узкая улица и общая ширина асфальта 2,2 метра при необходимой – 4,2 метра. Расширять будут за счет канав для сбора воды. Сейчас они заросшие илом и засоренные. Осенью и весной жители близлежащих домов во всей красе встречают половодье, но скоро ситуация изменится.

– Канавы мы полностью отремонтируем. Это будет закрытая, сборная, железобетонная система, полностью отводящая воду. Территорию заасфальтируем, за счёт этого расширим дорогу, – рассказывает главный архитектор ВФ АО «Апатит» Александр Зубов. – В другом переулке места достаточно, там будет и тротуарная зона.

Но и это ещё не всё. Рядом со строящимся домом появится спортивная площадка, которую химики построят городу в рамках благотворительности. Осталось совсем немного времени, и территория общей площадью порядка шести тысячи квадратных метров, заиграет по-новому.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.