Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

18 голов за два дня

Межрегиональный турнир Республики Карелия по минифутболу среди ветеранов, посвященный памяти Н.В.Петрова, проводится в Петрозаводске уже в 30 раз.

Команда Волхова по итогу проведенных игр двухдневного турнира, заняла заслуженное первое место.

11 и 12 марта в турнире участвовало 10 команд: шесть местных, одна из Костомукша и три представителя от Ленинградской области — г. Волхов, Волховский район и г. Кириши. Они были разбиты по жеребьёвке на две подгруппы.

В первый день турнира, который проходил в спортивном комплексе «Коралл», команды каждой подгруппы играли между собой. Игры состояли из одного тайма в 20 минут, по правилам минифутбола — четверо в поле и вратарь.

Команда Волхова в ходе напряженной и безкомпромиссной борьбы обыграла петрозаводские команды в своей подгруппе и уступила землякам из г. Кириши со счетом 1:2. В результате вышла из подгруппы со вторым местом.

На второй день турнира, в четвертьфинале, по воле судьбы состоялась встреча с командой из Волховского района, которая закончилась со счетом 4:2. Затем в полуфинальной игре волховчане обыграли местную команду «Машиностроитель» со счетом 1:0. Победный, такой нужный и самый красивый гол в дальний угол ворот соперника забил Лев Котомочкин, пробив по мячу с лёта, после классной передачи напарника по атакам Вячеслава Котова.

Так добрались и до финала, где опять же с петрозаводской командой «ПТЗ» наши футболисты доказали, что они владеют отличной физической подготовкой и игровым мастерством, одержали заслуженную победу со счетом 4:0. Команда Волхова по итогу проведенных игр двухдневного турнира, заняла заслуженное первое место, забив 18 голов в ворота соперников и пропустив 6 мячей в свои ворота!

Поздравляем обладателей золотых медалей и кубка, победителей турнира 50+!