Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.02.2023 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2023 г.

Наша память жива!

Автор: Н.И. Соловьёва
от имени районного Совета ветеранов и Совета ветеранов Иссадской организации

Прошел год, как не стало нашей наставницы, замечательной женщины Зинаиды Ивановны Агапитовой.

Но мы, члены районного Совета ветеранов, помним эту светлую, неугомонную женщину. Она многому научила нас в жизни и в общественной деятельности. В работе с пожилыми людьми главным она считала — дойти до каждого человека, узнать, чем он живет, какие у него проблемы, чем можно помочь, да и просто пообщаться, дать человеку уверенность в том, что все будет хорошо. И эту науку мы усвоили хорошо.

Всегда с большой любовью вспоминаем эту маленькую, хрупкую женщину! Сколько же в ней было сил, оптимизма, сколько любви к людям, к своему родному краю и к делу, которому ты служишь. Благодаря Зинаиде Ивановне, мы лучше узнали свой район, побывали во всех населенных пунктах, в самых дальних уголках, узнали, как живут там люди. И поняли, что там, в глубинке, люди очень добрые, активные, добросердечные. Они довольны тем, что имеют, и очень любят место, где живут, где родились, где жили и трудились их родители. Для нас, председателей первичных ветеранских организаций, работающих с пожилыми людьми, это было очень важно.

Биография Зинаиды Ивановны — это три двадцатилетия: 20 лет работы в сельском хозяйстве, 20 — председателем сельского Совета, 20 – председателем ветеранской организации Волховского района. А за каждой цифрой — годы большого многолетнего труда.

Вот такая она была, наша любимая Зинаида Ивановна! Светлая ей память! В наших сердцах она останется навсегда!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.