Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 11:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Время ремонтов и достижений

Автор: Софья Григорьева

Целый комплекс работ в рамках планово-предупредительного ремонта (ППР) провели на производственных участках ВФ АО «Апатит». Каждую неделю ремонтные службы предприятия выполняют около сотни видов разных работ. Ремонтники как врачи, их задача – быстро и качественно починить, заменить, провести техобслуживание того или иного оборудования.

ППР проводятся регулярно для обеспечения надёжности оборудования, безаварийной работы и планового выпуска продукции. Выполнить производственную программу можно только при грамотно спланированной работе и тех, кто эксплуатирует оборудование, и тех, кто поддерживает его работоспособность.

– Лето – непростое время. Многое надо успеть отремонтировать, провести ряд нагрузочных испытаний на оборудовании, при этом не выйти за временной график ремонтов, – комментирует главный механик ВФ АО «Апатит» Константин Пакляшов. – Экономия времени должна быть не в ущерб качеству и количеству объёмов, но, безусловно, если мы выполняем ремонты быстрее, то производственники больше выпускают готового продукта.

В августе производственники выпустили рекордное число удобрений, обновив предыдущее достижение, поставленное в июне. Продуктивно отработали и транспортники, они отгрузили в августе почти 1400 вагонов с готовой продукцией. Всего же за восемь месяцев они отгрузили почти 11 тысяч вагонов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.