Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 14:32 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Трудом заслуженный почёт

Решением Совета депутатов Волховского муниципального района № 47 от 25 августа 2022 года Знаком отличия за многолетний добросовестный труд, творческое отношение к делу и большой вклад в культурное развитие Волховского района и Ленинградской области также награждена руководитель народного коллектива ансамбля русского танца «Околица».

Лариса Николаевна Анкудинова работает в Новоладожском Доме культуры (МБУК «ЦКСиТ» г. Новая Ладога) с 1983 года, сразу после окончания ЛОТУ, где получила специальность клубный работник, руководитель самодеятельного хореографического коллектива. Первое время работала в должности художественного руководителя Дома культуры. Затем создала танцевальный коллектив, который и стал смыслом жизни Ларисы Николаевны. Коллектив увеличивался с каждым годом, в нём занимались и дети, и подростки, а также студенты, рабочие и служащие.

В 1994 году хореографическому коллективу присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив». В 2000 году Л.Н. Анкудинова заочно окончила Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Это стало новой вехой в жизни хореографа и педагога, пользующегося в коллективе авторитетом и доверием.

За 43 года своей трудовой деятельности Л.Н. Анкудинова не получила ни одного взыскания, зарекомендовала себя как ответственный сотрудник, нацеленный на отличный результат, всегда готовый к быстрому принятию инновационных решений и несению ответственности за их принятие и за действия подчиненных. Имеет высокий уровень знаний по профилю деятельности, обладает профессиональными навыками в указанной сфере. За время работы Лариса Николаевна внедрила конкретные предложения, которые оказали благотворное влияние на деятельность Центра культуры, спорта и туризма.

Награждена почётными грамотами, дипломами и Благодарностями губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, главы Волховского муниципального района и главы администрации района, главы МО г. Новая Ладога и главы администрации Новоладожского городского поселения.

Л.Н. Анкудинова все свои силы посвятила изучению и популяризации русского народного танца. В коллективе поставлено огромное количество самых разных по характеру и стилю русских номеров. Лариса Николаевна проводит показательные занятия и мастер-классы. Народный коллектив ансамбль русского танца «Околица» — желанный гость на сценах районных и областных праздников.

Огромную работу проводит Лариса Николаевна в сельских клубах и домах культуры, давая бесплатные концерты. Вот уже несколько лет подряд она организует районные праздники танца. Вместе со своими учениками объездила десятки российских городов, принимая участие в конкурсах и фестивалях. В копилке коллектива награды самого высокого достоинства. Покорилась танцорам из «Околицы» и заграница. Участники коллектива объехали с концертами несколько стран Европы.

Девиз талантливого многогранного педагога, хореографа и наставника: «Только вперёд, к развитию и совершенству». Она безусловный лидер своего большого коллектива, который в разные годы насчитывал от 70 до 100 участников разных возрастов. Лариса Николаевна умеет работать с детьми и родителями, поэтому «Околица» — это единый, сплочённый коллектив единомышленников, готовый покорить любые вершины.

Лариса Николаевна Анкудинова — профессионал высокого уровня, чей неиссякаемый творческий потенциал, сохранение и приумножение традиций народного творчества в хореографии снискали ей любовь и уважение учеников, родителей, коллег и зрителей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.