Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Предупреждён – значит вооружён

70% от общего количества пожаров происходит, как правило, по причине неосторожного обращения с огнем. Профилактические рейды сотрудников МЧС нацелены на обучение граждан сознательному и ответственному отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности.

В профилактических целях специалисты государственного пожарного надзора регулярно проводят рейды в жилом секторе, предостерегая граждан от опасности при обращении с огнем, разъясняя правила пожарной безопасности в быту.

Так, второго сентября инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Антон Бровцин и Алина Азарян провели разъяснительную работу с жителями села Селиваново. В ходе бесед с населением сотрудники МЧС раздали памятки и подчеркнули, что большую часть пожаров в быту можно предотвратить, достаточно лишь соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательным, не относиться халатно к элементарным требованиям, своевременно проводить проверку электропроводки, розеток, отопительных приборов и не оставлять без надзора электроприборы.

Эффективность профилактики во многом зависит от сознательности и ответственности каждого гражданина, в том числе представителей юного поколения – школьников. Для учащихся Волховской школы №7 инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова и Никита Исичко провели урок ОБЖ. Инспекторы напомнили детям об эвакуационных знаках пожарной безопасности, которые помогают быстро и беспрепятственно покинуть помещение школы в случае пожара, рассказали ребятам, как без паники и организованно под руководством учителя эвакуироваться из здания, если произошло задымление на этаже. Также школьники узнали, как правильно пользоваться огнетушителем, чтобы справиться с небольшим возгоранием.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.