Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 12:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Импортозамещение по-ветерански

Источник: По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

На центральной площади Тосно красочно и ярко Ленинградская область подвела итоги садоводческого года и назвала лучших конкурсантов.

Тосненская земля уже в третий раз радушно принимает смотр-конкурс «Ветеранское подворье». Участники удивляли гостей необычными дизайнами своих стендов и представляли уникальную продукцию собственного производства.

«Мы гордимся конкурсом «Ветеранское подворье». Он признан одной из лучших практик в Российской Федерации, регионы РФ с большим удовольствием перенимают наш опыт. И это всё благодаря вам, вашему труду, оптимизму, любви к своей малой родине. Именно вы делаете этот конкурс – и не только своим ежедневным трудолюбием, но и душой и эмоциями. В этом конкурсе заложено все: ваш внутренний дух, система преемственности поколений, воспитание детей и внуков и большая любовь к нашей Ленинградской земле», — поблагодарила ветеранов за активное участие в общественной жизни вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Финалистов «Ветеранского подворья» с хорошим урожаем также поздравили председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутаты Государственной Думы Светлана Журова и Сергей Яхнюк, председатель региональной общественной организации ветеранов Юрий Олейник.

В числе награжденных и жители Волховского района. Благодарность за «Лучшее ветеранское подворье» получил Вениамин Бараусов. Наталья Романова и Ольга Естенина — среди лучших цветоводов. В номинации «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок» в число победителей вошла Елена Карпова.

По традиции церемония награждения завершилась передачей флага конкурса. В следующем году «Ветеранское подворье» пройдет в Волосово.

Справка

В Ленинградской области конкурс достижений ветеранских подсобных и дачных хозяйств проводится с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. Смотр способствует обмену опытом среди садоводов старшего поколения. С 2007 г. мероприятие получило статус областного и проводится в одном из районов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия» и проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.