Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 12:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Фундамент для дружбы

«День Детства» – проект, направленный на укрепление института семьи, возрождение семейных традиций. В этом году фестиваль, приуроченный к Году Команды 47 в Ленинградской области и Году культурного наследия народов России, собрал талантливые семьи региона — финалистов районных этапов — в ДК «Железнодорожник».

Участниками фестиваля стали многодетные семьи, которые подготовили творческие площадки и мастер-классы. Например, Никитины из Сланцев показали, как изготовить куклу из травы. Семья — участники любительского объединения народных игр «Калечина-малечина».

На празднике отметили и три семьи Волховского района. Даниловых и Фроловых, у которых семеро детей, и семью Камышевых, воспитывающую троих ребятишек, наградили грамотами главы администрации, главы района и города.

Демонстрация своих талантов, живое общение, обмен опытом, контактами и планами совместных проектов – это, уверена председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Толстова, надёжный фундамент для дружбы семей Команды47.

Для ребятни подготовили отличную развлекательную программу с множеством разнообразных развлечений и конкурсов: вело-городок, спортплощадка, детская интерактивная площадка «Ярмарочные забавы».

Проект реализуется на средства гранта губернатора Ленинградской области при поддержке Комитета общественных коммуникаций региона. Грантополучателем является Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

«Насыщенная программа фестиваля и теплая дружеская обстановка порадовали сегодня волховчан и гостей праздника», — отметил глава Волховского района Александр Налётов.

В празднике приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга Михаил Шконда и председатель комитета по социальной защите населения региона Анастасия Толмачева.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.