Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

08.09.2022 11:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 09.09.2022 г.

Дороги, дороги…

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В адрес главы МО Волховский муниципальный район Александра Налётова поступили новые ответы на вопросы, заданные жителями в ходе очередной прямой телефонной линии.

На основании многочисленных обращений жителей Бережковского сельского поселения о необходимости обустройства автобусной остановки на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Кириши-Городище-Волхов» вблизи кладбища в д. Бережки главой ВМР А.А. Налётовым был направлен соответствующий запрос в государственное казённое учреждение «Управление автомобильных дорог Ленинградской области) (ГКУ «Ленавтодор»).

Из полученного ответа заместителя директора В.В. Пивоварова следует:

- В условиях текущего финансирования ГКУ «Ленавтодор» не в состоянии обеспечить обустройство указанной остановки в 2022 году. В связи с этим обустройство автобусной остановки на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Кириши-Городище-Волхов» вблизи кладбища в д. Бережки Волховского района включено в план адресной программы на 2022-2024 гг. и будет выполнено при наличии финансирования из бюджета Ленинградской области.

На обращение жительницы Бережковского поселения к главе района об отсутствии на региональной дороге «Кириши-Городище-Волхов» указателя либо соответствующего знака, предупреждающего водителей о возможном повороте в сторону деревни Кирилловка, а также о наличии сплошной линии разметки на трассе, что приводит к нарушениям правил дорожного движения ответил глава администрации Бережковского сельского поселения В.Б. Ожерельев:

- Копия письма обратившейся направлена в ГКУ «Ленавтодор» для рассмотрения вопроса об отсутствии информационного знака на региональной дороге «Кириши-Городище-Волхов» в дер. Кирилловка.

По поводу ненадлежащего состояния и содержания автомобильной дороги «Подвязье-Бёзово» Усадищенского сельского поселения протяжённостью ~ 2,36 км получен ответ главы Усадищенского СП Е.Л. Молодцовой, в котором говорится:

- Автомобильная дорога общего пользования «Подвязье-Бёзово» на балансе органов местного самоуправления, входящих в состав Волховского муниципального района, и самого района не числится.

В целях определения состояния вышеуказанной автомобильной дороги главой администрации МО Усадищенское сельское поселение совместно с директором МКУ «Транспортно-хозяйственная эксплуатационная служба» О.А. Малышевым осуществлён осмотр дорог общего пользования МО Усадищенское СП «Подвязье-Бёзово», «Бёзово-Усадище», о чём составлен акт.

Из акта следует:

1. Автомобильная дорога общего пользования «Подвязье-Бёзово» находится в неудовлетворительном состоянии: имеет многочисленные мелкие ямы, повреждения.

2. Указанная дорога на балансе органов местного самоуправления Волховского муниципального района и самого района не числится. В настоящее время комитетом по управлению муниципальным имуществом ВМР проводится паспортизация данной дороги с последующей регистрацией права собственности района.

По обращениям жителей с. Колчаново, также касающегося оборудования (возврата) автобусной остановки, расположенной в начале ул. Центральной (после съезда с ул. Юрцево) обращение было направлено главе районной администрации, где, в частности, указано, со слов заявительницы и местных жителей, что требуемая остановка существовала в данном месте с момента обеспечения населения общественным транспортом. Однако после прихода ООО «Пальмира», автобус № 60 сообщением «Колчаново-Сясьстрой» перестал останавливаться в данном пункте. Остановка является крайне востребованной, т.к. расстояние от остановки на ул. Юрцево около дома № 41 и до конечной остановки «Колчановский санаторий» составляет ~ 1,40 км.

В своём обращении глава Волховского района просил рассмотреть поставленный вопрос по существу, и внести соответствующие предложения к рассмотрению на ближайшем заседании Совета депутатов Волховского муниципального района в связи с многочисленными обращениями жителей и острой необходимостью остановки общественного транспорта в указанном месте, в целях обеспечения населения удобной транспортной доступностью.

На обращение ответил заместитель главы администрации по безопасности А.Е. Сафонов: «…На пересечении ул. Центральная и ул. Юрцево в с. Колчаново имеется обустроенная автобусная остановка. Данная остановка находится на расстоянии 20 метров от начала ул. Центральная. Водителями автобуса ООО «Пальмира», следующего по маршруту № 60 «Сясьстрой-Колчаново», осуществляется высадка на данной остановке по требованию пассажиров».

Представленный администрацией ответ не содержит в себе информации по существу озвученной жителями проблемы: осуществляет ли данная остановка всю полноту своих функций – посадку и высадку пассажиров в указанном месте и насколько её, описанный А.Е. Сафоновым, функционал удовлетворяет запросы населения в обеспечении удобной транспортной доступностью.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.