Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.09.2022 09:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2022 г.

Трансформация молодёжи

Автор: Софья Григорьева

Программа «Молодые талантливые специалисты» (МТС), отработав десять лет, трансформируется. На смену ей придет программа «ФосАгро-старт». Цели остались прежними – выявление, привлечение, развитие и закрепление в компании молодых специалистов. Однако формы их профессионального закрепления будут другими.

Поддержка молодых специалистов и привлечение их в свою команду – приоритет компании ФосАгро. Среди основных причин преобразований – изменение системы работы с молодыми специалистами. Из лидерской проект будет трансформирован в программу смешанного типа.

– Программа «Фос­Агро-старт» тоже рассчитана на привлечение молодых специалистов, окончивших высшие и средние учебные заведения, и их дальнейшее погружение в производственную деятельность и корпоративную культуру, – поделился замдиректора ВФ АО «Апатит» Артём Крутов. – Отличие только в дальнейшем их распределении, чтобы через два года получить адаптированных и подготовленных специалистов.

Если сейчас из молодых специалистов сразу пытаются сделать лидеров, потенциальных руководителей, то в новой программе первый год уйдёт на профессиональную адаптацию, и только потом определится вектор дальнейшего развития. Вариантов два: либо специалист развивается по направлению эксперта и больше уходит в профессиональную область, либо у него есть потенциал, и он начинает развиваться как менеджер, руководитель высшего и среднего звена внутри компании. Набирать молодых специалистов будут строго в период с июля по сентябрь. Первый набор пройдёт в 2023 году.

С 1 по 5 октября участники программы МТС в последний раз соберутся на корпоративный фестиваль. Отчетная презентация за 10 лет и новый вектор в работе.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.