Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

29.09.2022 09:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 30.09.2022 г.

По обращениям граждан

Автор: Подготовил Игорь Бобров

В ходе прямых телефонных линий и личных приёмов главе Волховского муниципального района Александру Налётову поступали неоднократные и многочисленные обращения жителей г. Волхова по вопросу обустройства двух автобусных остановок на ул. Мичурина напротив часовни св. Воина Георгия.

В связи с обращениями граждан главой Волховского района были направлены соответствующие запросы в адрес главы МО г. Волхов А.Ю. Арутюнян и главы администрации Волховского муниципального района А.В. Брицуна.

В настоящее время ведутся работы по организации автобусных установок по указанному адресу.

В ответ на обращения граждан по вопросу устройства дополнительных автобусных остановок около д. № 2 на ул. Гагарина в г. Волхов (напротив налоговой инспекции) и «Плеханово-школа» (Плехановский мост) администрация Волховского муниципального района сообщила следующее:

- 6 сентября 2022 года администрацией ВМР совместно с ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району проведён осмотр предполагаемых мест устройства автобусных остановок.

В связи с исторически сложившейся застройкой города и актом осмотра от 06.09.2022 г. обустроить автобусную остановку в районе д. № 2 на ул. Гагарина технически невозможно из-за ограниченности размеров (параметров) улично-дорожной сети на данном участке автомобильной дороги.

По вопросу устройства автобусных остановок на региональной трассе «Зуево-Новая Ладога» км 105+950 – км 106+050 в мкр. Плеханово г. Волхова администрация направила обращение в ГКУ «Ленавтодор». Из ответа ГКУ «Ленавтодор» следует, что организация новых остановочных пунктов представляется возможным только при реконструкции указанного участка автодороги.

В ответ на обращение по прямой телефонной линии по поводу ненадлежащего содержания, состояния и необходимости капитального ремонта автомобильных дорог – подъездов к деревням Погостище, Гверстовка и Порог Хваловского сельского поселения администрация Волховского муниципального района сообщила:

- Паспортизация автомобильной дороги «подъезд к д. Гверстовка», протяжённостью 0,34 км, выполнена в 2021 году; паспортизация автомобильной дороги «подъезд к д. Погостище», протяжённостью1,3 км, выполнена в 2022 году.

Вопрос о ремонте вышеуказанных автомобильных дорог общего пользования будет рассмотрен в 2023 году при наличии достаточных денежных средств в бюджете Волховского муниципального района.

Ответ на очередное обращение жителей д. № 9 ул. Пролетарская в г. Волхов по вопросу выполнения в рамках гарантийных сроков дополнительных видов работ на дворовой территории ул. Пролетарская дала ответ администрация ВМР.

1. Работы по удалению борщевика у многоквартирного дома № 9 на ул. Пролетарская выполнены в сентябре 2022 г.

2. По вопросу засорения крышек колодцев сообщено, что содержание придомовой территории осуществляется ООО «Жилищное хозяйство», куда можно направить соответствующую заявку по телефону диспетчерской службы: 8 (81363) 70-911.

3. По вопросу установки дополнительных урн на придомовой территории многоквартирного дома № 9 на ул. Пролетарская жителям необходимо обратиться в ООО «Жилищное хозяйство».

4. Работы по благоустройству газонов выполнены в соответствии со сметным расчётом и актом выполненных работ.

5. Железная арматура на придомовой территории д. № 15 на ул. Пролетарская удалена ООО «УМ 68» 23 сентября 2022 года.

6. По сообщению ООО «Строительная компания «Алекстрой» выравнивание пешеходной дорожки на придомовой территории многоквартирного дома № 15 ул. Пролетарская будет выполнено в октябре 2022 года. Тогда же будут вывезены бортовые камни.

7. Отвод воды с парковки д. № 7 на ул. Пролетарская выполнен МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов.

8. Ремонт песочницы у д. № 7 на ул. Пролетарская выполнен ООО «УМ 68» 23 сентября 2022 года.

9. Устранение дефектов в асфальтобетонном покрытии дворовых проездов на ул. Пролетарская» выполнено ООО «УМ 68» 23 сентября 2022 года.

10. По вопросу установки шести дополнительных бортовых камней на углу дома № 15 на ул. Пролетарская направлено ходатайство в МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» МО г. Волхов с предложением об установке в осенний период 2022 года.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.