Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.09.2022 16:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2022 г.

Встреча на перспективу

Автор: Софья Григорьева

25 воспитанников «Фос­Агро-школы» получили традиционные подарки от ВФ АО «Апатит» – планшеты. Их вручили на встрече десятиклассников с заместителем директора по персоналу и социальной политике ВФ АО «Апатит» Артёмом Крутовым.

Ребята засыпали Артёма Андреевича вопросами, ведь погружение в мир ФосАгро у них только начинается. Ещё столько нужно узнать и понять. Вопросов много. Например, какого работника можно назвать идеальным?

– Это человек, который умеет работать в команде, постоянно развивается и учится, стремится к карьерному росту, – отвечает Артём Крутов. – Также он должен быть духовным и нравственным, то есть честным и порядочным, уважать и старших, и младших.

Еще один из основных вопросов, который волнует будущих студентов, с какими вузами сотрудничает ФосАгро?

– В преимуществе для Волховского филиала АО «Апатит» – Горный, Технологический, университет им. Петра Великого, Аэрокосмический и другие, – комментирует спикер. – Это топовые технические вузы Санкт-Петербурга, где есть инженерные и технические специальности, востребованные на нашем предприятии.

После встречи, делясь впечатлениями, ребята отмечают для себя целый ряд открытий.

– Очень вдохновляющая и познавательная беседа, я многое узнал о компании ФосАгро. Думаю, не взять ли целевое направление и потом вернуться на предприятие, – поделился размышлениями десятиклассник Иван Резеньков. – Спасибо большое ФосАгро за подаренные планшеты. Это очень щедрый подарок!

Планшет поможет школьникам в учёбе, а фестивали, корпоративные мероприятия и экскурсии в вузы-партнёры подготовят старшеклассников к следующему этапу в жизни.

– Постарайтесь за эти два года сохранить человечность и удовольствие от жизни. Пусть ваша голова будет забита не только ЕГЭ, но и получением простых радостей. Не бойтесь задавать глупые вопросы и не стесняйтесь пользоваться возможностями, которые перед вами открываются. Обязательно дружите! Дружеские связи будут для вас хорошей жизненной опорой, – напутствовал школьников Артём Андреевич.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.